Как найти хорошую аптеку?

Как найти хорошую аптеку?

Медицинские препараты для лечения различных болезней всегда продаются только в аптеках. Конечно, когда речь идет о фальсификационных лекарствах, БАДах и прочих товарах приблизительно лечебного действия, то эти товары можно приобрести с рук, через представителей фирм, владеющих патентами на изобретение тех же самых чудодейственных средств от прыщей, сердечных болезней и полового бессилия. Но и в обычных аптеках встречаются пустышки или даже подделки под оригинал, которые могут ухудшить состояние больных людей.

Вот поэтому крайне важно покупать здесь лекарства через сети аптек, имеющих должную аккредитацию и сертификаты на каждый препарат в открытом доступе. Все лечебные средства можно приобрести онлайн заказом с доставкой на дом или путем предварительного бронирования лекарства – в аптеке по ближайшему адресу. Так легко сэкономить, если воспользоваться услугой самовывоза.

И если вы хотите получить действительно лекарство, а не химию неизвестного состава и происхождения, будьте осторожны в выборе аптеки – более половины из них предлагает подделки.

Внимание! Мошенники фарминдустрии

Фармацевтическая промышленность развита во многих странах и давно известно, что импортные препараты по цене выходят дороже, чем отечественные, так что именно такие лекарства попадают в первую очередь в категорию небезопасных. Их чаще всего подделывают, потому что выгода с продажи очевидна.

В последнее время появились тревожные новости о том, что и дешевые аналоги подверглись атакам любителями легкой наживы, поэтому при покупке чего-либо из списка данного врачом, стоит внимательнее отнестись к предостережениям служб безопасности, а именно:

  • Приобретать лекарства в одной и той же аптеке, работающей постоянно с одними поставщиками;
  • Проверять наличие инструкции в каждой пачке или упаковке;
  • Сверять сроки годности и не покупать лекарства внешне сильно отличающиеся от привычных (другая картинка, форма флакона, добавление приписок, которых раньше не было).

Частные аптеки могут заслужить доверие потребителя, если работают на рынке много лет и ценовая политика у них резко не меняется, а вот новые точки продаж неизвестные большинству граждан вполне могут оказаться простым путем для сбыта фальсификата.

Кстати, низкие цены тоже не являются поводом сменить аптеку: это рекламный ход, а не действие во благо человека. Исключение одно – такие аптеки объединены в сеть, и они имеют название!