Профилактика варикоза

Профилактика варикоза

Варикоз является достаточно распространенным заболеванием, которое влечет за собой весьма негативные последствия, именно поэтому, болезнь лучше лечить на ранней ее стадии. В наше время современная медицина достигла очень многого, благодаря инновационным технологиям теперь можно без особого труда и абсолютно безболезненно избавиться от варикоза. Если использовать новейшее современное оборудование, то сам процесс будет очень легким и менее травматичным. Также благодаря современным методикам специалисты могут обеспечить легкий пост операционный период. Операции, которые сегодня проводятся в клиниках по лечению варикоза, являются общедоступными и легко переносимыми.

Особенности лечения

Как известно, лечение варикоза в клинике http://yuzhny.ru — это лучший способ решения любой проблемы. У пациентов теперь нет никакой необходимости проходить лечение в стационаре и надолго покидать свою работу. Операция проводится при помощи специального лазерного устройства, она длиться несколько часов, после чего пациент может отправляться домой. Другими словами жизнедеятельность пациента находится на прежнем уровне. Если у пациента была обнаружена варикозная болезнь, то он может без особого труда провести лечение и навсегда остановить тяжелые последствия этого заболевания.

Предрасположенность к варикозу

Стоит отметить, что часто страдают от такого недуга именно женщины, мужчин же он практически не касается. Варикозное расширение вен можно наблюдать почти у трети женщин. Это заболевание может появляться именно у тех дам, которые к нему генетически предрасположены к этой болезни, также причиной могут выступать определенные вредные привычки, плоскостопие или грыжа, беременность, лишний вес. Предпосылками к развитию можно считать длительные нагрузки, ношение тесного белья, недостаточное количество в рационе растительной пищи, гормональный сбой, использование эстрогена и прогестерона, а также производных от них. Другими словами болезнь может быть спровоцирована огромным количеством различных факторов, которые связаны с непосредственным нарушением оттока крови.

В группу риска попали и те женщины, которые вынуждены длительный период времени проводить в сидячем состоянии, болезнь подстерегает и тех, кто посещает баню или сауну. Безусловно, возникновение данного заболевания можно в любой момент предотвратить, но для этого необходимо постоянно следить за тем, чтобы на ноги не приходилась большая нагрузка.