Преимущества контактных линз

Современные контактные линзы практически не имеют существенных недостатков. Линзы могут обеспечить более широкий обзор в отличие от традиционных очков, даёт возможность остроту и контрастность зрения и при этом не стесняют свободу движений. Поэтому всё чаще люди с плохим зрением отказываются от своих очков и отдают предпочтение удобным и практичным контактным линзам.

Важнейшим преимуществом линз является то, что при движении глаз они смещаются вместе с ними. Стоит отметить, что центр линзы всегда соответствует центру зрачка. Это позволяет максимально расширить обзор. Вы можете смотреть в любую сторону и под любым углом и ваше зрение не будет снижать. Правильно подобранные линзы могут обеспечить чёткое как центральное, так и периферическое зрение. Что позволяет свободно следить за происходящим вокруг вас. Воспользовавшись ссылкой http://lensgo.ru/catalog/lenses/?filter=1&brands=10006&group=brand, вы сможете узнать о главных преимуществах линз PureVision. Эти линзы производятся американской компанией и отвечают все требованиям современной офтальмологии. Линзы PureVision уже давно зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и пользуются заслуженной популярностью по всему миру.

Часто очки могут искажать изображение. С линзами таких проблем не будет. Все очкарикам знакомы проблемы запотевания стёкол. Особенно часто с этим приходится сталкиваться после входа в тёплое помещение в зимний период. Контактные линзы не будут запотевать и вам придётся постоянно протирать их, чтобы вернуть нормальное изображение. А когда на улице идёт снег или дождь, то на линзах не будет оставаться капли или снежинки, которые всегда мешают владельцам очков.

Очки могут ограничивать свободу движений. Часто людям, носящим очки, нужно отказываться от тех или иных действий, так как всегда есть вероятность уронить очки или пораниться стёклами. В то время как с линзами можно без проблем заниматься самыми разными видами спорта. Линзы намного легче очков и не будут давить на переносицу или доставлять дискомфорт ушам. А ещё они не будут соскальзывать, подпрыгивать или спадать в самый неподходящий момент. Обязательно нужно отметить то, что линзы помогают отлично выглядеть и добавляют уверенности своим владельцам.