Ученые нашли причину многих проблем с женским здоровьем

женское здоровье
Исследователи выдвинули концепцию о том, что женщины должны спать намного дольше мужчин.

Женщины не знают, что им нужно спать больше, чем мужчинам: просыпаясь вместе с партнерами, женщины не высыпаются, у них развивается депрессия, и они постоянно злятся. Данное заключение было сделано учеными из Университета Дьюка (США).

Эти специалисты считают, что женский организм нуждается в больших затрата энергии и поэтому прекрасному полу следует спать больше по сравнению с мужчинами.

«Женскому мозгу требуется больше времени на отдых из-за природной ориентации на многозадачность. Длительный крепкий сон женщинам просто физически необходим», — заявили авторы исследования.
По их мнению, женщины получат много преимуществ для здоровья, если будут спать некоторое время днем.

«Чем больше человек пользуется ресурсами мозга в течение дня, тем дольше ему нужно спать. У женщин нехватка сна может спровоцировать настолько сильное воспаление, что, проснувшись, они будут страдать от депрессии и боли», — предостерегли специалисты.
Сон способствует восстановлению коры головного мозга, участвующей в процессах мышления, памяти и владения языком. Но даже если есть возможность поспать днем, тратить на это занятие более 90 минут нельзя, иначе сонливость лишь усилится, констатировали эксперты.

Ранее МедикФорум писал о том, как можно эффективно вылечить зубную боль.
Источник: www.medikforum.ru