Увлажняем кожу лица правильно

уход за лицом
Весной солнце активизируется, но прохладный ветер может сильно вплохо влиять на кожу. И если руки можно спрятать в мягкие варежки, спрятать в уютных сапожках ноги и закутаться в любимое пальто, то лицо в полной мере подвергается действию перепадов температуры и пронизывающего ветра. Даже если видимых признаков нет, это еще не означает, что кожа не пострадала. МедикФорум собрал рецепты по увлажнению кожи, которые помогут в весенний сезон избежать проблем, сухости и трещин.

Как ухаживать за кожей
Из самых распространенных реакций можно отметить аллергию на холодный ветер. При этом кожа лица может покраснеть, начать шелушиться или стать бледной и вялой. Происходит это из-за нарушения кровообращения. Как итог – истощенная кожа не получает нужные витамины и питательные вещества. Ее срочно нужно «подкармливать»

Есть несколько советов, выполняя которые, вы сохраните естественный уровень увлажнения. Во-первых, наносите защитный крем за полчаса до выхода на улицу. Во-вторых – не забывайте делать увлажняющие маски и процедуры отшелушивания, хотя бы два раза в неделю. Но если ваша кожа сухая, то 10 дней – оптимальный срок между процедурами, иначе вместо улучшения появятся покраснение и неприятные ощущения.

Питать кожу лица нужно со знанием дела, правильно подбирая крема и мази.

Как выбрать косметику?
Также выбирайте косметику с повышенным уровнем жиров. Дневные крема желательно наносить под макияж за полчаса до выхода на улицу. Для самых нежных участков лица (речь идет о губах и про веки) свои секреты в вопросах питания. Эффективным станет протирание кожи около глаз льдом (замороженная вода с молоком). На ночь следует пользоваться кремом с камфорным маслом и не забывать о контрастных примочках. Для предотвращения обветривания губ пользуйтесь контурами (особые питательные крема) и бальзамами. Приветствуются жирные блески и помады, зависит от ваших предпочтений.

Существует ошибочное мнение, что при использовании крема, содержащего воду, на лице могут образоваться кристаллики льда. На самом деле такие крема помогают перераспределить влагу во всех слоях кожи, при этом с верхних слоев влага испаряется, а в нижних – впитывается. Главное, не пользоваться ими перед самым выходом.

В ситуации, когда на улице придется провести несколько часов, поможет специальный крем, продающийся в аптеке. Самые лучшие из подобных кремов наносятся даже поверх макияжа, что особо полезно при необходимости обновления защитного слоя.

Не обойтись и без крема со светозащитным фактором, ведь солнечные лучи становятся активнее.

Покупая средства для защиты кожи, старайтесь не останавливать свой выбор на спиртосодержащей косметике. Приветствуются противовоспалительные компоненты, такие как календула или ромашка. Это поможет избежать досадных прыщиков и раздражения. Средства, содержащие каштан, витамин С или плющ помогут укрепить капилляры и избавить кожу от воспаления.

Ну, и последний совет. По возможности, используйте косметику одной фирмы. При смене косметической линии, старайтесь выбрать лучшую фирму, чем была до этого. Иначе ваша кожа отреагирует воспалением даже на незначительную смену компонентов.

Ранее было доказано, что кофейная маска может спасти от морщин.
Источник: www.medikforum.ru