Наука доказала, что человек не может забеременеть от кальмара

Кальмары
Может ли женщина забеременеть после употребления в пищу кальмара? Это удивительное заявление, опубликованное в авторитетном медицинском журнале, наконец, было опровергнуто.

Поразительная по своему содержанию история была опубликована в одном из научных журналов. В ней рассказывалось о 63-летней жительнице Южной Кореи, которая  «чуть не забеременела» после употребления в пищу кальмара. Историю поместили в печать в 2012 году, и с тех пор ее перепечатали самые разные СМИ, но только сейчас ученые, наконец, опровергли странное предположение. Изначально речь шла о том, что женщина, едва откусив кусочек кальмара,  завопила от жуткой боли, а в ее рту обнаружились «зародыши».Местные врачи рассказали, что выявили вокруг ее языка 12 небольших, похожих на жуки организмов.

Однако журналисты перепутали инсеминацию с зачатием, при котором успешно оплодотворённая яйцеклетка превращается в эмбрион. Женщина действительно чуть не проглотила сперматозоиды кальмара, поскольку это животное не было надлежащим образом приготовлено перед подачей на стол. Но естественно, даже если бы эти сперматозоиды и попали даме в живот, то ни к какой беременности это бы не привело. Саму несчастную, которая пожаловалась на мощнейшую боль в области рта, отправили в больницу, где медики и извлекли 12 «существ», которые застряли у неё в языке, в щеках и деснах.

Ученые подтвердили, что женщина «полакомилась» сперматофорами — капсулами со сперматозоидами, облегчающими направленный транспорт и защищающими от неблагоприятного воздействия. Они и вонзились в полость рта, точно так же, как если бы перед ними был кальмар. Но даже если бы эта женщина ничего не стала бы делать после столь неприятного вторжения, сперматофоры никогда бы не превратились в полноценные эмбрионы. Просто потому, что им нужны яйцеклетки для оплодотворения, а также специфические условия для развития. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru