Американский президент избивал жену до потери сознания

Ричард Никсон
Бывший американский президент Ричард Никсон настолько сильно избил свою жену Пэт, что ее пришлось отправить в больницу. Это произошло всего через несколько дней после того, как Никсон с позором ушел в отставку.

В Америке опубликованы мемуары лауреаты Пулитцеровской премии журналиста Сеймура Херша, в которых говорится о том, что бывший президент США Ричард Никсон жестоко избивал свою жену. По словам Херша, всего через несколько недель после того, как на волне уотергейтского скандала Ричард Никсон ушел в отставку, источники сообщили о госпитализации его супруги. Несчастную женщину доставили в отделение неотложной помощи с сильнейшими травмами, которые были нанесены ей собственным супругом. Сообщалось, что Ричард Никсон в припадке ярости и гнева избивал свою жену руками, ногами и подручными предметами.

Затем Сеймур Херш поговорил с бывшим советником Никсона по внутренним делам, который припомнил еще два подобных инцидента с избиением жены президента. Любопытно, что хотя в США домашнее насилие является серьезным преступлением, в результате которого распустивший руку муж может надолго отправиться в тюрьму, сам Сеймур почему-то не стал сообщать об услышанном в полицию, поскольку, по его собственным словам, решил, что это личное дело Никсона и его супруги.

МедикФорум напоминает, что опозорившегося американского президента не первый раз обвиняют в домашнем насилии. В 2000 году журналист Энтони Саммерс своей книжке «Тайный мир Ричарда Никсона» припоминал похожие истории. Впрочем, Фонд Никсона опроверг эти обвинения, называя их «дешевыми сплетнями», созданными для того, чтобы лучше продавать книгу. Пэт Никсон умерла в 1993 году, всего через год после этого скончался и ее супруг. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru