7 главных признаков интоксикации организма

признаки интоксикации
Избыточное содержание некоторых веществ в крови может провоцировать неприятные симптомы, и научные специалисты составили список из нескольких характерных признаков таких состояний. В частности, ухудшать самочувствие людей может повышенный уровень сахара.

Участившееся появление высыпаний на коже, налет на языке, высокая температура, лишние килограммы, — все это по мнению экспертов может свидетельствовать о повышенном сахаре, сообщили OAnews. Другим симптомом «засахаренности» организма является хроническая усталость, которая часто наблюдается на фоне увеличенного потребления сладостей. Чтобы решить данную проблему, следует забыть о сахаре минимум на полторы недели, дали совет медработники.

Повышенное содержание в организме опасных для него веществ может иметь место и в связи со сбоями в работе печени, отметили ученые.
Сигналом такой проблемы часто становится бессонница. При нарушении функционала печени и бессоннице эксперты рекомендуют употреблять овощные соки, брокколи, цветную капусту.

Помимо этих симптомов есть еще один, который проявляется в виде повторяющихся головных болей, отметили ученые.

Ранее МедикФорум писал о том, в чем разница между питьевой и минеральной водой, и как правильно употреблять оба ее вида.
Источник: www.medikforum.ru