Стало известно, как сохранить здоровье во время Чемпионата мира

Чемпионат мира по футболу
Чемпионат мира по футболу связан только с приятными эмоциями, и нам совсем не хочется думать о том, представляет ли он какую-то угрозу для здоровья. Однако эксперты дали несколько полезных советов самым заядлым болельщикам, которые помогут избежать серьезных неприятностей.

В России начался чемпионат мира по футболу, и сборная нашей страны наголову разгромила команду Саудовской Аравии, доставив радость миллионам россиян и болельщиков по всему миру. Этот чемпионат является настоящим всемирным карнавалом для любителей футбола, которые приезжают в Россию и превращаются в одну большую семью. Однако игра, которую мы принимаем часто очень близко к сердцу, может представлять угрозу для сердца, а также влиять на психическое, физическое и эмоциональное здоровье. Вот почему важно следовать этим советам, которые дали немецкие эксперты.

Любой болельщик изо всей силы желает победы своей команде. Очень часто наши эмоции зашкаливают, и у человека развивается по-настоящему нервное расстройство или тревожное состояние. Особенно часто это возникает при неприятных поражениях сборных. Если вы уже страдаете от повышенного артериального давления, то примите дополнительные таблетки для его снижения перед волнительный игрой. Это же касается и сердечников, которые смотрят футбольные поединки. Нельзя забывать о дополнительном стрессе в виде сильных эмоций, которые вас ожидают. Данный стресс вполне может спровоцировать смертельно опасный инфаркт.

Длительный просмотр игр перед телевизором может вызвать мышечные спазмы из-за слишком долгого нахождения в сидячем положении. Вставайте почаще и разминайте конечности. Это еще и отличная профилактика глубокого венозного тромбоза. Не забывайте об угрозе обезвоживания, особенно в летнее время. Большее внимание уделяйте продуктам питания, которые вы покупаете на улице. Если они несвежие, то могут спровоцировать пищевое отравление, диарею, боли в животе, рвоту и многие другие проблемы. Особую осторожность нужно проявлять диабетикам. Воздержитесь от слишком большого количества острой, жирной пищи и фаст-фуда. И, конечно, как можно больше умеренности в потреблении алкоголя! (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru