Компьютерная игра ломает мозг игрокам сборной Англии в России

Видеоигра
С момента приезда в Россию футболисты сборной Англии уделяли тренировкам меньше времени, чем компьютерной игре Fortnite. Статистика показала, что некоторые участники национальной команды Англии уже сумели провести несколько сотен сражений в виртуальной реальности.

Сборная Англии только сегодня в Волгограде проведет свою первую игру в рамках Чемпионата мира по футболу против Туниса, а британские журналисты уже ищут причины ее предполагаемой неудачи. Вначале британская пресса сообщала о диком количестве комаров, которые атакуют отель, где проживают в Волгограде английские футболисты, а теперь специалисты добыли игровую статистику популярной онлайн-стрелялки Fortnite. Оказалось, что некоторые британские футболисты буквально не отрываются от этой видеоигры с момента своего приезда в Россию.

Статистика показала, что некоторые футболисты провели уже по нескольку сотен поединков в интернете на тренировочной базе в Репино, расположенной неподалеку от Санкт-Петербурга. Средняя продолжительность подобных компьютерных поединков составляет от 5 до 20 минут. Британский эксперт по зависимостям Стив Поуп заявил, что он крайне обеспокоен тем, насколько сильно игроки привязаны к данной компьютерной игре. Он подчеркивает, что некоторых детей и подростков приходится силой оттаскивать от компьютера, им требуется профессиональная помощь врачей и даже реабилитационные центры. Но здесь ситуация еще опасней.

«Речь идет об элитных футболистах, которые привыкли участвовать в соревнованиях и побеждать, — подчеркивает доктор Поуп. — Они не отрываются от Fortnite, потому что родились победителями, им нужна одна победа за другой. Но на следующий день это оказывает на них опустошительное воздействие. Футболисты длительное время сидят на одном месте, что грозит мышечными спазмами. Им угрожает перенапряжение глаз, сильное утомление, психические расстройства. Я уже молчу про то, что они не уделяют достаточного внимания основному своему занятию». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru