Жертва редкого рака мозга опрокинула прогнозы врачей

Опухоль мозга
Отец троих детей, столкнувшийся с неизлечимой опухолью мозга, сумел опрокинуть все смелые прогнозы врачей. Он получил экспериментальную новую вакцину в ходе клинических исследований.

Житель Питтсбурга Джефф Табор в январе 2018 года узнал о том, что болен редкой разновидностью рака мозга под названием глиобластома. Тот же самый рак был обнаружен и у знаменитого американского сенатора русофоба Джона Маккейна. Средняя продолжительность жизни пациента после установки данного диагноза, составляет 13 месяцев. Однако Джефф стал одним из 55 жителей страны, который прошёл через клинические испытания новой вакцины в рамках иммунотерапии. С момента начала лечения прошло уже полтора года, и каждый день мужчина чувствует себя всё лучше. Это уже опрокинуло самые оптимистические прогнозы врачей.

Жертвы глиобластомы могут протянуть и два года в очень редких случаях, однако после такого продолжительного срока их самочувствие ухудшается до предела. У Джеффа всё происходит наоборот, этот житель Питтсбурга получает всё большее наслаждение от жизни. А самое главное, у него появилась надежда вообще опрокинуть страшную болезнь. Отметим, что на первом этапе Джефф прошёл через хирургическую операцию, ему наложили 50 швов на кожу головы, а местные нейрохирурги проделали исключительную работу.

Но удаление опухоли было только первой частью лечения. К сожалению, данная операция не помогает жертвам глиобластомы выздороветь, после хирургии им требуется облучение и химиотерапия. Но даже эти виды лечения лишь ненадолго продлевают жизнь пациентов. Однако в начале апреля 2017 года Табор начал получать лечение с помощью препарата под названием SurVaxM. Механизм его действия рассчитан на наличие в опухолях специфического белка под названием сурвивин (от английского survive — выживать), а также особого фактора крови. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru