4 вида рака можно заблокировать на ранних стадиях

рак
Американские специалисты из Орегонского университета разработали и испытали на крысах – носителях опухолевых клеток людей препарат под названием KBU2046. По словам ученых, его использование при ранней диагностике может полностью блокировать деление и размножение по организму рака.

«Инновационное лекарство, связываясь с белком HSP90?, останавливает движение вредоносных клеток», — заявил об этой разработке в журнале Nature один из авторов исследования, доктор Раймонд Берган.
При этом во время испытаний на генетически модифицированных животных KBU2046 продемонстрировал подавляющий эффект в отношении клеток раком молочной и предстательной желез, а также толстой кишки и легких. Его токсичность, что особенно отрадно, оказалась минимизирована до предела.

Ученые считают, что разработка лекарств, подобных KBU2046, нацеленных на уничтожение злокачественных клеток на самом раннем этапе рака, — это гораздо более перспективное направление в онкологии, чем попытки синтезировать средства, борющихся с уже развитыми опухолями.

Ранее МедикФорум писал о том, какой простой способ позволяет добиться снижения повышенного артериального давления без использования медикаментов.
Источник: www.medikforum.ru