Главная опасность общественных туалетов для человека

общественный туалет
Ученые поделились своими соображениями о том, какую опасность несут общественные туалеты для здоровья людей. Доводы исследователей опубликованы в журнале Conversation.

Вопреки ожиданию ученые заявили, что сидения унитазов в общественных туалетах не опасны для здоровья. Наибольшую угрозу в этих местах представляют собой поверхности, до которых люди дотрагиваются руками, а стульчаки общественного пользования не поднимает незащищенными руками почти никто.

Например, особо грязны и опасны дверные ручки, краны. Закрывать кран и открывать дверь в общественном туалете лучше при помощи салфетки, говорят специалисты.

Не каждый посетитель туалета моет руки, утверждают ученые. Не только на кранах в раковине, но и на мыльницах и устройствах подачи бумажных полотенец скапливается неимоверное количество бактерий. Будьте осторожны!

Также нужно остерегаться брызг, которые поднимаются в воздух при смывании унитаза и могут попадать на человека и на стены кабинки.
Исследование показало, что некоторые курят, пьют или говорят по телефону в уборной. Но это крайне негигиенично. Медики заявили: на смартфонах таких любителей поговорить в туалете может оставаться до 10 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза.

Ранее МедикФорум писал о самом простом способе избежать инсульта и инфаркта.
Источник: www.medikforum.ru