Галстуки опасны для мужчин именно по этой причине

Галстуки
Галстуки ограничивают приток крови к мозгу, как выяснили исследователи из Германии. Следовательно, ношение рубашек с широким воротом или футболок может сделать работников более продуктивными.

Немецкие исследователи выяснили, что один из основных элементов офисного дресс-кода представляет опасность для продуктивности работников. Оказалось, что галстуки ограничивают приток крови к мозгу статистически существенно для того, чтобы это привело к снижению функционала данного органа, заметного на МРТ. В целом, галстуки снижали кровоток к мозгу на 7,5%. Хотя подобное сокращение кровотока не должно послужить причиной развития каких-то выраженных симптомов, эксперты предупреждают, что его всё равно достаточно для воздействия на когнитивные функции.

Следовательно, такие известные люди, основавшие собственные империи, как Стив Джобс и Марк Цукерберг, были правы, категорически отказываясь от ношения галстуков. Ранее другая группа исследователей пришла к выводу о том, что использование галстуков увеличивает внутриглазное давление. Однако в распоряжении науки не было достаточного количества материалов, которые бы показывали, как эти элементы мужского гардероба влияют на работу мозга.

МедикФорум напоминает, что стабильный и достаточный приток крови к мозгу абсолютно необходим для нормальной работы всех клеток и нейронов, которые обмениваются между собой информацией и позволяют человеку нормально реагировать на всё происходящее вокруг него. Отметим, что в американской Силиконовой долине галстуки носить не принято, они больше свойственны банковской сфере. Возможно, именно с этим связан целый ряд прорывов в сфере технологий, которые сделали американские изобретатели. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru