В каком возрасте лучше всего создавать семью

когда создавать семью
В двадцать – слишком рано, в сорок – поздновато. Но идеальный возраст для вступления в брак все же существует.

The Independent рассказала об исследовании ученых, проводивших опрос среди разновозрастных семейных пар, чтобы определить наилучший возраст для создания семьи. В результате группа научных специалистов под руководством доктора Николаса Вольфингера пришла к заключению о том, что становиться семейными людьми предпочтительнее в промежутке от 28 до 32 лет.

«Большинство семейных пар, которые поженились в этом возрасте, чувствуют себя наиболее счастливыми. Процент разводов в данной возрастной категории крайне низкий», -объяснили исследователи свое решение.
Что касается людей, которые обзавелись семейными узами в 20 лет, они, как следует из данных исследования, разводятся чаще всех. В этой категории супругов отмечается самый большой процент разочарований от семейной жизни, отметили авторы работы, — этом способствует то обстоятельство, что к 20 годам люди имеют еще слишком мало жизненного опыта, который бы позволял им лучше справляться с нагрузкой семейной жизни.

Вступившие в брак ближе к сорока годам также не слишком счастливы. По словам специалистов, семья в этом возрасте часто создается по принципу «последнего шанса» из опасений, что другой возможности для этого уже не представится. Но именно при таком подходе хорошо узнать и оценить партнера не представляется возможным.

Ранее МедикФорум писал о том, после каких свадеб люди разводятся чаще всего.
Источник: www.medikforum.ru