Мы болеем поллинозом из-за наших пап и мам

Поллиноз
Поллиноз может быть генетическим расстройством, как утверждают ученые. В ходе крупнейшего исследования по данному вопросу в истории они связали 20 новых генов с этим распространённым аллергическим заболеванием.

Почти 10% жертв поллиноза могут винить в этом заболевании своих предков, как показало самое значительное исследование по данному вопросу с участием 900 000 человек. Наука называет это расстройство аллергическим ринитом, поллиноз относится к числу наиболее распространённых аллергий на планете. МедикФорум напоминает, что его симптомы возникают в тот момент, когда иммунная система реагирует на растительную пыльцу и пыль. Наука до сих пор не может до конца понять, почему организм некоторых людей сталкивается с этой аллергией, однако исследование теперь выявило 20 новых генов, которые могут отвечать за данное состояние.

Некоторые из этих генов изменяют ДНК в иммунной системе, что может объяснять то, как организм начинает реагировать на пыльцу. Исследователи почти в два раза увеличили число генов, связанных с поллинозом. Ученые уверены, что это может помочь улучшить лечение аллергии. Также утверждается, что около 32 млн людей на нашей планете, которые каждый год страдают от насморка и обильного слезотечения в период активного цветения растений, должны винить в этом свои ДНК. В целом, на нашей планете от поллиноза страдает свыше 400 млн человек.

Ученые исследовали различия в генетике у разных людей, как имеющих, так и не имеющих поллиноза. Были установлены 42 гена, повышающие риск аллергии. Исследователи выявили более 20 генетических различий, связанных с поллинозом, о которых раньше науке не было ничего известно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Источник: www.medikforum.ru