Бесполезными признано большинство витаминов

витамины бесполезны
Заявление о том, что полезные свойства витаминов сильно  преувеличены, сделали сотрудники Ассоциации американских кардиологов после подведения итогов масштабного исследования.

Как сообщает Business Insider, в результате анализа мультивитаминных комплексов на рынке специалистами было вынесено заключение о том, что содержащиеся в большинстве таких комплексов витамины В, С и D практически бесполезны для здоровья.

Также новым исследованием был опровергнут миф о том, что витамин С помогает быстрее выздороветь при простуде. Ученые констатируют: не помогает! Другим нутриентом, которому «досталось» от специалистов, стал витамин D. Ранее утверждалось, что его дефицит может быть одной из причин развития болезни Альцгеймера, но исследователи установили, что содержание витамина практически не влияет на состояние и здоровье мозга.

Самым нормальным способом получать витамины, по мнению исследователей, является употребление натуральных продуктов.

«Фармакологические препараты не оказывают на организм почти никакого влияния. Витамины A, C и E можно усвоить, лишь употребляя овощи и фрукты», — приводится их вердикт в издании.
Ранее МедикФорум писал о том, что научными специалистами было также опровергнуто защитное действие на сердце омега-3 жирных кислот.
Источник: www.medikforum.ru