Операция Мармара: несколько слов об особенностях

операция Мармара

Статистика показывает, что в настоящее время около пятнадцати процентов мужчин имеют такой недуг как варикоцеле. Заболевание проявляется в момент половой активности – в месте семенного канатика и яичек нарушается функционирование венозных клапанов, которые не могут держать обратный кровяной отток. Очень часто эта болезнь провоцирует развитие бесплодия. И в таком случае предлагается операция Мармара.

О преимуществах мероприятий.

Важно сказать о том, что болезнь нуждается в серьезном лечении – сама по себе она не проходит. Имеются различные способы, среди которых названный выше пользуется особенным спросом. От прочих вариантов лечения он отличен тем, что в данном случае наблюдается частичная блокировка оттока крови. Специалисты рассматривают этот путь по следующим причинам:

  1. отсутствие внушительного числа рецидивов в отличие от альтернативных методов вмешательства. Об этом говорят многие отзывы специалистов и больных;
  2. для того чтобы выполнить такого типа мероприятия следует выполнить разрез в два-три сантиметра в мошонке;
  3. после вмешательства след не будет виден, следовательно, будут отсутствовать вопросы о происхождении шрама в этом месте;
  4. период восстановления продолжается не больше двух суток, что для многих имеет решающее значение. Домой человек имеет право отправиться через несколько часов после того, как была сделана операция.

Перед тем как принять решение о проведении мероприятий подобного плана, настоятельно рекомендуется проконсультироваться cо специалистами. Последние, в свою очередь, назначают анализы и все необходимые обследования перед операцией.

В заключение необходимо сделать акцент на том, что во всех цивилизованных государствах специалисты рассматривают именно указанный способ лечения, особенно в том случае, если терапия консервативного типа не дает положительных результатов. Считается, что такого плана мероприятия не слишком травмируют пациента – разрез выполняется в два сантиметра. Расстояние от основания члена составляет всего сантиметр, поэтому следы ни в коем случае не будут видны, особенно под бельем.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться