Как собрать аптечку в путешествие?

Всем хорошо известно, что в любую поездку нужно брать с собой аптечку. Вот только по поводу того, что именно должно в ней быть, могут возникнуть разные мнения. Как собрать аптечку в дорогу, не беря ничего лишнего, но при этом не забыть действительно важные лекарства? Свои рекомендации даёт сайт https://rasp.dp.ua/. Следуя этим советам, вы сможете составить оптимальный набор лекарственных препаратов, который сможет вас выручить в дорожных условиях.

Что должно быть в дорожной аптечке

Собирая аптечку в дорогу, нужно учитывать возраст путешественников, состояние их здоровья, а также где и как вы собираетесь проводить свой отпуск. В любой аптечке должен быть обязательный минимум лекарственных препаратов:

  • Обезболивающие средства.
  • Средства от расстройства желудка.
  • Жаропонижающие препараты.
  • Средства от простуды.
  • Противоаллергические препараты.
  • Бинт, вата, йод, зелёнка.

Берите те лекарства, которыми вы уже пользовались и знаете какое влияние они оказывают на ваш организм. В путешествие не стоит брать препараты, которыми вы раньше не пользовались. Не исключено, что у вас может возникнуть аллергическая реакция на входящие в их состав вещества.

В зависимости от цели и направления вашего путешествия, аптечка может быть дополнена другими лекарственными препаратами. Если вы отправляетесь в экскурсионный тур по Европе, скорее всего вам может понадобиться бактерицидный пластырь. Вам придётся очень много ходить пешком, и можно натереть мозоли и водянки. Путешествуя по странам Азии, стоит запастись большим количеством средств от расстройства желудка.

Пляжный отдых потребует наличия крема от ожогов, и средство от укусов насекомых. Если вы собираетесь в горах кататься на лыжах, то возьмите эластичный бинт, он выручит вас при растяжении связок, противовоспалительные и обезболивающие препараты.

Все лекарства должны находиться в специальной сумочке или в пакете, которые должны быть легкодоступны. При авиаперелёте лекарства должны быть упакованы в прозрачный пакет на молнии. Если вам необходимо принимать на постоянной основе какие-то препараты, и вы взяли их в большом количестве, то должна быть справка от лечащего врача, подтверждающая необходимость их постоянного приёма. В самолёт нельзя брать ртутный градусник, поэтому для путешествий купите его электронный вариант.

Такая дорожная аптечка поможет вам в самых разных случаях. Путешествуйте и будьте здоровы!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться