Лечение алкоголизма в Москве

лечение алкоголизма

Алкоголизм - это тяжелое заболевание, которое возникает из-за регулярного употребления спиртного. От алкоголя страдает весь организм человека, ухудшается его физическое и психологическое состояние. Зависимый забывает про все свои планы и обязанности, закрывается от близких и постоянно пытается напиться до потери памяти. Лечение алкоголизма вовремя - это единственный возможный способ вернуть человека обратно к прежней жизни.

Как начинается алкогольная зависимость?

Сложилось мнение, что алкоголизм затрагивает только жизни тех людей, которые имеют большое количество проблем и плохую жизнь. Это не так, ведь зависимости могут быть подвержены все. Чаще всего алкоголизм зарождается в юном возрасте, когда среди подростков пить спиртное считается взрослым и «крутым» занятием.

Некоторые люди имеют генетическую предрасположенность к алкоголю. Во время беременности их матери выпивали, поэтому младенец получает первые дозы,Pеще будучи зародышем. В других случаях причины алкоголизма - это релакс и отдых после тяжелого рабочего дня.

Современные методы лечения алкоголизма

Лечение алкоголизма проходит в три этапа: детоксикация, кодирование, психотерапия.

Первый этап - это выход из запоя. Это может проходить в амбулаторных условиях и на дому. Согласие пациента при этом не нужно, потому что в состоянии опьянения человек не понимает, что ему нужна квалифицированная помощь.

Дальнейшее лечение проводится комплексно. Специалисты смешивают методики кодирования и психотерапии, в результате чего у человека появляется отвращение к алкоголю и пропадает желание выпить.

Центр «Рехаб Нау» использует передовые методики лечения от алкоголизма на условиях анонимности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться