Особенности и преимущества современных диванов типа «кликкляк»

Среди многообразия механизмов раскладывания диванов всё чаще встречается конструкция с интересным названием «клик-кляк». Её суть заключается в разборе определённых зон предмета мебели под разными углами наклона.

диваны клик клякВообще, данную систему можно считать той же известной многим «книжкой», но в улучшенном виде и реализованной на каркасе из металла. Если говорить более подробно – каркас образован из отдельных рам, которые закрываются на общий замок. Этот замок отличается замечательным качеством. С помощью него диван можно установить в три позиции: горизонтальную, «сидячую» и положение «релакс» (расслабляющее).

Современные разработчики в последнее время стали частенько конструировать изделия с использованием специальной латовой решётки, которая обладает ортопедическими свойствами. Современные производители используют специальные тонкие матрасы на диван и подобные решётки, чтобы создать максимально комфортные условия для человеческого тела, поскольку таким образом обеспечивается распределение килограммов по всей поверхности плоскости.

Отдельные модели, выполненные по технологии «клик-кляк», оснащены подлокотниками. Но не простыми, а такими, которые можно устанавливать в несколько позиций, как правило, три-четыре. В каждом положении подлокотники закрепляются весьма прочно, что делает их использование безопасным и надёжным. Если учесть эти четыре трансформации, а также три варианта разборки дивана, можно сказать, что мебель раскладывается в семи различных версиях. Таким образом, каждый может подобрать ту конфигурацию, которая окажется наиболее удобной для него.

Надо отметить, что помимо диванов, «клик-кляк» применяется ещё и в конструкции кресел.

Мягкие изделия дополняются ко всему прочему вместительными ящиками, где люди предпочитают хранить подушки, одеяла, наволочки, а то и коробки с вещами.

Производители мебели, предназначенной для детей, зачастую в процессе изготовления выбирают именно технологию «клик-кляк», ориентируясь на её основные достоинства – простоту эксплуатации, многофункциональность и высокий уровень безопасности. Перечисленные положительные стороны системы упрочивают её на одном из первых мест по всеобщему признанию и народному уважению. Нередко диваны и кресла, раскладывающиеся по принципу «клик-кляк», применяют хозяева небольших квартир, страдающие отсутствием больших территорий для проживания. Конструкция таких диванов позволяет им не переживать по поводу занятия мебелью значительного пространства комнаты. Напротив, изделие не потребует лишних метров – оно очень компактно, как в собранном виде, так и в разложенном.

Чтобы превратить диван в полноценную кровать, следует немного поднять сиденье вверх, а затем выровнять всю плоскость, чтобы на ней можно было спать. Это довольно легко сделать, под силу даже маленькому ребёнку, не говоря уже о взрослых.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться