Продукты вызывающие целлюлит

Практически все косметические компании имеют в своем ассортименте хотя бы пару средств, предназначенных для борьбы с апельсиновой корочкой. Представительницы слабого пола охотно приобретают всевозможные чаи, крема, скрабы и тд.

На самом деле это лишь часть того комплекса, который действительно поможет убрать некрасивые бугорки с кожи и вернуть ей упругость. В первую очередь необходимо исключить все продукты вызывающие целлюлит из своего рациона.

Причины целлюлита

Эта проблема имеется практически у всех женщин. В народе некрасивые бугорки, портящие внешний вид кожи называются апельсиновой корочкой. Не стоит отчаиваться если она появилась, ведь существует немало методов борьбы с целлюлитом.

Прежде чем начать возвращать коже первозданный внешний вид, стоит разобраться с причинами целлюлита. Можно сказать, что он практически вторичный половой признак девушек, с которым не нужно мириться.

Нередко он вызывается взрослением и перестройкой гормонального фона, поэтому практически не существует шестнадцатилетних девушек с этой проблемой.

Тем не менее, факторы его формирования связаны не только с природой, но и с жизнью самой женщины. По сути целлюлитом является жир, отложенный организмом "на всякий случай". Чем выше масса тела, тем больше риск появления апельсиновой корочки.

Кроме этого стоит также отметить пониженную физическую активность, неправильный рацион питания. Чем больше в рационе питания вредных продуктов, тем выше риск быстрого образования целлюлита.

Также стоит помнить и о питьевом режиме, выпивая за сутки достаточное количество воды можно обезопасить себя. Это связано с тем что человеческое тело в среднем на 70% состоит из воды, а значит организм испытывает сильный стресс когда не получает ее в достаточном количестве.

Причем замена воды на другие напитки проблему не решит, именно поэтому, мы вас и приглашаем на корпоративный тренинг, как убрать целлюлит правильно?.

Правила питания

Стоит признать что избавление от целлюлита не произойдет за неделю, потребуется гораздо больше времени. Но все же сроки можно максимально сократить если комплексно подойти к проблеме. Все косметические препараты и процедуры дают кратковременный результат, поэтому нужно навсегда изменить образ жизни.

В первую очередь это касается правил питания. Необходимо навсегда отказаться от вредной и нездоровой пищи, алкоголя, газировок, большого количества кофе и крепкого чая. Также не лишним будет постараться избегать стрессов, восстановить режим сна и уделять время физической активности. Можно даже совершать просто прогулки пешком как минимум по полчаса.

Ежедневно выпивать не менее 1,5 л обычной воды. Не питаться часто в кафе и ресторанах быстрого питания, лучше конечно полностью от них отказаться. В такой еде мало полезного, зато присутствует жир (холестерин), который оказывают пагубное влияние на весь организм.

Поэтому необходимо полностью изменить свои правила питания. Если график работы не позволяет ужинать дома, то приносить полезную еду с собой. Количество мучного, жареного, сладкого, жирного стоит существенно снизить, а лучше полностью исключить из своего рациона. Чтобы избежать внезапных срывов, можно позволить себе пару раз в месяц съедать что то вкусное, но не в большом количестве.

Рекомендации от https://nbc.ua/


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться