В чем плюсы применения впитывающих пеленок для однократного применения

Протекания представляют собой проблему не только для родителей, которые имеют новорожденных малышей, но также для тех граждан, которые ухаживают за престарелыми людьми и лежачими больными. Человеческий организм на протяжении суток способен выделять с потом от четырехсот до одной тысячи миллилитров жидкости, что представляет собой основной фактор, который провоцирует появление пролежней. Вот почему специалисты рекомендуют применять для лежачих пациентов специальные приспособления - одноразовые пеленки Tereza med. Такие изделия выполняют две значимые задачи - обеспечивают защитой от различных загрязнений предметы меблировки и постельные принадлежности, а также благоприятствуют поддержанию личной гигиены лежачего человека.

Одноразовые впитывающие пеленки, так же как и стул для ванны и душа для инвалидов, представлены на современном рынке медицинских изделий в широком разнообразии. Сегодня имеется возможность приобрести пеленки для однократного применения различных размеров. Причем надо понимать, что правильно подобранные изделия обеспечат наиболее комфортную эксплуатацию.

В наши дни пелёнки для лежачих больных пользуются широкой распространенностью и популярностью. Связано это с тем, что, так же как и ванна надувная для мытья головы лежачих больных, одноразовые гигиенические приспособления имеют массу важных преимуществ. К главным неоспоримым плюсам подобных изделий важно отнести, прежде всего, следующие особенности:

  1. высокоэффективная защита кожных покровов от патогенной флоры, которая провоцирует инфекционные процессы;
  2. полное сохранение сухости дермы;
  3. минимизация рисков формирования на коже раздражений и появления аллергических реакций;
  4. исключение потребности частой стирки, сушки, а также глажки постельных принадлежностей;
  5. гарантия комфортных условий лежачему пациенту.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться