Если ребенок боится стоматолога?

Многие взрослые люди и сейчас настороженно относятся к стоматологам. Дело в том, что хорошие воспоминания остались не у всех. Такого повторения родители не желают для своих детей.

Ни для кого не секрет, что дети не любят чистить зубы, но очень любят разные сладости. Поэтому проблемы с зубами возникают в самом раннем возрасте. Люди, которые совершенно не разбираются в стоматологии, часто советуют не лечить молочные зубы, ведь они все равно поменяются на постоянные, следовательно, острой необходимости в том, чтобы лечить, их нет. Важно: молочные зубы необходимо лечить, а кариес запускать не стоит, ведь все эти процессы можно серьезно запустить, тогда это заболевание перейдет на постоянные зубы. Поэтому стоит посетить стоматолога, получить у него все необходимые консультации, а затем тщательно их придерживаться.

Рекомендуется обращаться в клинику, где принимает зубной детский врач с большим опытом работы. Специалист никуда не спешит, он найдет общий язык с маленьким пациентом, и только после этого будет заниматься лечением зубов. Все зависит от атмосферы, которая витает в кабинете стоматолога. Дети это все чувствуют.

Хотелось бы акцентировать внимание на том, что от первого знакомства со стоматологом многое зависит. Если доктор будет внимательным, доброжелательным, то и ребенок с удовольствием пойдет на второй и третий сеанс. С удовольствием будет воспринимать рекомендации врача и чистить зубки.

Детские зубные врачи производят лечение, согласно современным технологиям, на новом оборудовании. Следовательно, лечение кариеса — абсолютно безболезненное. Переживать абсолютно нет смысла. У вашего ребенка поражено огромное количество зубов? Их нужно, как можно быстрее вылечить, в противном случае, потерять зубы очень легко. Также с врачом стоит обсуждать процедуру покрытия детских зубов фтором или серебром. Все зависит от возраста ребенка, а также количества пораженных зубов. Необходимо взвесить все «за» и «против», а также прислушиваться к рекомендациям опытного специалиста.

Бывают случаи, когда молочные зубки еще не выпали, но уже свое место пытаются занять постоянные зубы. Самостоятельно решение в таком случае принимать нельзя, тем более вырывать молочные зубы не стоит. Важно обратиться к детскому стоматологу как можно быстрее!