Большой выбор матрасов для новорожденного ребенка в интернет магазине "Магдек"

У вас родился или скоро родится малыш, поздравляю Вас, это большое счастье для всех! И наверняка вы, как заботливые родители щепетильно подготавливаете все бытовые условия для малыша. И сейчас я хочу коснуться одного важного момента, который волнует родителей малыша. Какой матрас выбрать для новорожденного? Этот вопрос волнует всех мам и пап, так как обустройство спальной колыбели для малыша является первостепенной задачей, ведь первые несколько лет новорожденный будет проводить большую часть времени именно в кроватке.

матрасы для новорожденного ребенкаВсе специалисты и врачи рекомендуют родителям приобретать матрасы для новорожденных до 3-х лет жесткой модификации, то есть матрас должен быть высокой жесткости. Современные матрасы высокой жесткости изготавливаются из кокосовой койры, которая является полностью экологически чистым натуральным материалом. Кокосовая койра прекрасно дышит, пропускает воздух и влагу, поэтому кожа в процессе сна находится в комфортном состоянии.

Я рекомендую всем родителям обратить своё внимание на сайт интернет-магазина magdek.com.ua где вы можете выбрать и купить матрас для новорожденного от самых популярных производителей матрасов, таких как Vegas, MaterLux, Орматек, DreamLine, Виртуоз, Mediflex, Аскона, Rollmatratze и Перрино. В данном разделе рекомендованы матрасы для новорожденных от 0 до 3 лет, именно эти модели специально разработаны для самых маленьких младенцев. Выбор матрасов здесь просто огромный, здесь вы точно подберете себе самый лучший матрас для своего ребенка.

Врачи рекомендуют выбирать для новорожденных именно жесткий матрас, так как у малыша пока ещё не сформировался изгиб позвоночного столба, он у них более ровный, поэтому малышам будет удобно лежать на жестком матрасе, в отличие от взрослых. У новорожденного малыша ещё не достаточно окрепли мышцы, поэтому лежать на жестком матрасе ему будет удобнее. Так же нет смысла покупать матрас с пружинами, потому как для правильной работы такой системы нужен гораздо больший вес.

Если подойти к вопросу выбора матраса для новорожденного более практично и дальновидно, то я лично, рекомендовал бы покупать матрас двухсторонний. С одной стороны он бы имел жесткую основу из кокосовой койры, а с другой стороны мягкую основу из натурального латекса. Таким образом, до 3 лет мы используем матрас с жесткой стороной, а после 3-х лет используем мягкую сторону из латекса, так как после трёх летнего возраста врачи рекомендуют переходить к более мягким матрасам. Тем самым вам не придется покупать новый матрас, а просто перевернуть прежний матрас на другую сторону.

Основываясь на данной информации, вы сами можете выбрать матрас для своего малыша в каталоге интернет-магазина, там представлено очень много хороших моделей от разных производителей, каждый из них отличается друг от друга своими особенностями, размерами и ценой. Вам остаётся сопоставить все эти показатели и принять решение о том, какой матрас подойдет для вас лучше всего.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться