Что такое антибиотики широкого спектра действия

антибиотики широкого спектра действия

Для лечения многих видов инфекционных заболеваний бактериального происхождения используются антибиотики. Антибактериальные средства широкого спектра считаются более эффективными, чем узконаправленные препараты. Причина кроется в том, что антибиотики способны бороться с большим спектром возбудителей. Исследования доказывают, что один препарат способен устранить более 20 различных опасных для организма штаммов.

Современные антибиотики широкого спектра действия имеют ряд особенностей:

  • улучшенная формула;
  • низкий показатель токсичности;
  • меньший перечень побочных действий;
  • меньший список противопоказаний для приема.

Но даже при таком списке преимуществ подирать антибиотики нужно с учетом рекомендаций лечащего врача. Он подберет не только состав, но и дозировку, рассчитает оптимальную продолжительность курса. Вы можете записаться на консультацию к терапевту через специальную форму на сайте https://el-klinika.ru или по телефону. Если решите самостоятельно выбрать антибиотики, то столкнетесь с большим ассортиментом препаратов российского и импортного производства.

Представленные в продаже антибиотики широкого спектра отличаются от препаратов предыдущей регенерации тем, что они синтезируются из растительного сырья. После этого составы проходят этап лабораторной стабилизации. Благодаря такой технологии производства, повышается эффективность воздействия на опасные штаммы, но при этом сокращается негативное воздействие на важные внутренние органы и системы. Это не исключает риск интоксикации организма и развития побочных реакций, так как нужно учитывать физиологические особенности, поэтому не стоит пренебрегать консультацией у врача.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться