Поддается ли наркомания лечению?

лечение наркомании в Москве

Часто можно услышать такое выражение: «Наркоманов бывших не бывает?» Может ли человек, употребляющий психотропные препараты, побороть зависимость, начать здоровый образ жизни? Практика показывает, что наркотическая зависимость – серьезная болезнь, которая развивает как физическую, так и психологическую зависимость. В этом и заключается сложность лечения, ведь пациент нуждается в комплексной терапии. Избавиться от наркозависимости можно. Но в этом вопросе нужно довериться только профессионалам. Самостоятельно побороть привычки невозможно, так как даже после длительного воздержания все равно можно сорваться.

Какие используются методики избавления от наркозависимости?

Сегодня в Москве и других крупных городах по всей России работает много частных клиник и наркологических диспансеров государственного типа. Они используют разные методики. Обращаться нужно за помощью в центры, которые на практике доказали эффективность лечения. Во многих медицинских центрах в России и за рубежом лечение начинается с проведения генетического тестирования. Это уникальный в своем роде анализ, посредством которого безошибочно устанавливается причина дефицита неудовлетворенности. Анализ определяет сочетание генов, при котором пациент испытывает дискомфорт. При наличии такого синдрома люди с детства ищут разные способы для удовлетворения недостающих ощущений.

Благодаря подобному анализу можно понять, что стало причиной развития наркозависимости. Для снижения тяги к приему запрещенных препаратов назначается комплекс биологически активных добавок. Они облегчают физическое состояние пациента. Также практика показывает, что эффективное лечение наркомании в Москве должно также включать индивидуальную терапевтическую программу. Она должна проходить в стационарных условиях. Во время терапии проводятся беседы со специалистами, которые помогают выработать мотивацию. У пациента на пути выздоровления должна появиться четкая цель и желание начать жизнь, в которой не будет место запрещенным препаратам.

Большое внимание уделяется общему состоянию здоровья. Пациент также проходит узких специалистов. Для восстановления организма назначается бассейн, оздоровительная гимнастика, массаж. Нужен комплексный подход и желание человека побороть болезнь. Это увеличивается шансы на полное выздоровление.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться