Если у вашего ребёнка аденоиды

 здесь

Аденоиды – проблема, которая касается многих детей. В определённый период времени родители начинают замечать, что дыхание их ребёнка стало более тяжёлым, что нос постоянно заложен, ночью во время сна слышен храп, рот всегда открыт, когда малыш спит. Все эти признаки могут стать свидетельством того, что у вашего ребёнка аденоиды. Профессиональное оборудование для отоларинголога здесь оно представлено в большом ассортименте, опытный врач способен устранить проблему за считаные минуты и вернуть ребёнку здоровый и крепкий сон.

Лечить или удалять

Посещение отоларинголога может привести родителя в некоторое замешательство. Дело в том, что некоторые врачи не рекомендуют удалять аденоиды и предлагают подождать некоторое время, принимая в этот период гомеопатические препараты. Но как показывает практика, ожидание приводит к более тяжёлым последствиям. Гомеопатические препараты вовсе не помогаю, а только оттягивают проблему. В результате заложенного нома, открытого рта и храпа у ребёнка могут возникнуть следующие проблемы:

  • Сердечные заболевания. Плохое дыхание, недостаток кислорода приводит к тому. Что сердце находится под постоянной нагрузкой, в результате чего могут возникнуть некоторые сердечные заболевания.
  • Неправильный прикус. Из-за того, что ребёнок постоянно спи с открытым ртом, наблюдаются изменения в челюстно-лицевой части. Нижняя челюсть выезжает вперёд и нарушается прикус.
  • Плохое настроение, слабость. Из-за некачественного сна ребёнок постоянно чувствует себя плохо, быстро устаёт.

Удаление аденоидов представляет собой недолгую хирургическую процедуру. Процесс выполняется при помощи специальных инструментов, о которых подробнее можно узнать на alfamed-opt.ru и иных специализированных площадках. Операция проходит под наркозом.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться