Испытаное лекарство имбирь: от болезней для наших детей

Наступает осенне – зимняя время, это в целом такой сезон, когда нас караулят хандра и грипп. Да и просто на душе унылость, идет дождь, одежда влажная, где же солнце, поскорей бы весна-красна.

Имбирь от простуды для детейОт почти всех этих неприятностей есть незатейливое, дешёвое, и вовсе приятное лекарство. Древние, да и сегодняшние Китайцы, с большим наслаждением, его кушают, по настоящему словно сахарное блюдо, а ведь и у нас тоже нет сложностей приготовить это своими руками, дома.

И аппетитно и здорово. Название его немудрено – ИМБИРЬ. Традиционная китайская медицина рекомендует использовать растение при «холоде и влажности», для улучшения кровообращения, улучшения работы кишечника.

Для приготовления мелко разрезают имбирь на мелкие кусочки, посыпают его сахарным песком и варят на небольшем огне приблизительно 20 минут. Получается что-то наподобие варенья или сиропа.

Кисель они добавляют в напиток или перемешивают с теплой водой, а куски имбиря просто съедают из блюдца.

Если у вас возникли первоначальные симптомы першения горла, не страшно, можете воспользоваться все тем же киселем. В случае, если наготове нет свареного снадобья, отломите от имбиря кусочек в 2 — 2,5 сантиметра, и поместите его под язык.

Ждите, пока характерный привкус имбиря не станет исчезать (все это займет не более 10-15 мин), и разжуйте корень зубами. Не сомневайтесь, это славное и проверенное средство.

Кроме того, имбирь еще с давних пор известен как замечательное желудочное средство, а также он прекрасно восстанавливает обмен веществ в организме человека.

Людям, страдающим от излишка веса, весьма хорошо добавлять сок или сироп имбиря в рацион вашего приема пищи (в напиток, кофе или любую другую пищу).

Как уже было показано, натуральным путем нормализуется обмен веществ, и вы избавляетесь от избыточных килограммов. Весьма хорошо снимает напряжение и простуду теплая ванна с добавлением имбиря.

Лежите в свое удовольствие, отдыхайте. По окончании приема ванной эффективнее не включать душ, попросту разотритесь нагретым махровым полотенцем и заберитесь под одеяло.

Скорей всего вас окутает приятная истома, обязательно захочется поспать, а, пробудившись, вы почувствуете себя «сызнова родившимся» человеком.

Кроме того, корень имбиря еще и довольно неплохое антивосполительное и заживляющее средство. На любую царапину или не кстати показавшийся прыщ сделайте ватный тампон с использованием сока или каши имбиря, и некоторое время подержите его.

Также весьма хорошо самому изготовить лосьон из прокипяченной воды и сока имбиря. Промывая кожу лица, вы гарантировано убережетесь от возникновения угревой сыпи, а кожа лица станет бархатная и упругая

.

Читая мои рекомендации, не поленитесь, а попробуйте использовать их на практике, не будете жалеть, позитивные эффекты не заставят себя ждать. И заметьте, никаких особых усилий, вкусно, комфортно и здорово.

Подробнее на сайте: h-l-s.ru


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться