Лазерная эпиляция - точное попадание в цель

grandmed.ru

Каждому школьнику начальных классов известно, что люди произошли от обезьян, однако такое сравнение теперь неизменно обидит не только ребёнка. Во все времена женщины стремились соответствовать идеалу красоты своей эпохи. И это неудивительно, ведь иерархический инстинкт толкает человека карабкаться на вершину социальной лестницы: прекрасный пол хочет быть эталоном прекрасного и неизменно вызывать восхищение публики. Густые шелковистые волосы, идеально гладкая кожа, стройное подтянутое тело, лицо «baby face» – у совершенства есть параметры. Как стать лучшей версией себя? Довериться профессионалам из петербургской клиники высшей категории ГрандМед (grandmed.ru).

В медицине есть правило, что начинать решение проблемы всегда надо со щадящих медицинских процедур и малоинвазивных техник, которых будет достаточно, а не переходить сразу к тяжёлой артиллерии. Поэтому, задумавшись о ровной гладкой коже без намёка на волосистый слой, мы начинаем читать про эпиляцию. Наверное, все знают, что такое провести рукой по депилированной накануне с помощью бритвы ноге…Щетина – это не то, чего вы хотели добиться.

Что предлагает современная медицина для того, чтобы действительно избавить человека от нежелательных волос на теле? Косметологи ГрандМед рассказывают о преимуществах лазерной эпиляции и о том, почему современные лазеры – это отличное решение.

Эволюция лазеров

Первые лазеры, появившиеся в 1960-х годах, испускали непрерывную волну света, что провоцировало слишком много повреждений кожи. Вследствие этого в обществе сформировалось негативное отношение к подобному способу эпиляции. Однако за минувшие 60 лет медицины шагнула далеко вперёд, и современные лазерные установки отличаются высокой безопасностью и эффективностью.

Для лазерной эпиляции косметологи ГрандМеда используют один из самых современных аппаратов – александритовый лазер Candela Gentle Lase Pro (Кандела), который имеет встроенную систему динамического охлаждения кожи. Благодаря ей удается избежать микроожогов и раздражения кожи, и выполнить процедуру эпиляции быстро и безболезненно. Диаметр лазерного луча составляет 18 мм, поэтому за одну процедуру удаётся максимально быстро обрабатывать большие участки кожного покрова. Во время сеанса удаляется не только волос, но и источник его роста – луковица, однако лазер влияет только на активно растущие волосы, поэтому необходим курс из нескольких процедур, чтобы поймать все «спящие» волоски. В итоге лазерная эпиляция обеспечивает удаление примерно 70% волос (обычно курс состоит от 2 до 10 процедур в зависимости от зоны эпиляции, густоты волос и гормонального фона пациента).

Этот вид эпиляции справляется с волосяным покровом в любой части тела: зона бикини, над верхней губой, подмышки, руки, ноги, живот, спина.

В руках высококвалифицированных врачей-косметологов ГрандМеда лазерная эпиляция пройдёт успешно и без побочных эффектов в виде ожогов и пигментации кожи. Через несколько процедур вы будете наслаждаться красотой и гладкостью вашей кожи!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться