Правильное питание в поездке

Когда предстоит длительное путешествие, или переезд, который продлится большую часть дня на автобусе, в самолете или поезде, тогда нужно обязательно подумать о перекусе или полноценном питании. Многие перевозчики предлагают его на борту, за дополнительную плату. Но такое бывает не всегда, и далеко не всегда такое питание достаточно качественное, вкусное и продается по приемлемой стоимости. Потому оптимальный вариант – самостоятельно предусмотреть этот вопрос. Специалисты https://rasp.zp.ua/ рассказывают о тонкостях правильного питания в дороге.

Фаст-фуд

Он кажется самым простым и удобным вариантом. Фаст-фуд в виде гамбургеров, хот-догов, шаурмы и прочих блюд быстрого приготовления можно купить везде в местах стоянки транспорта. Его легко брать с собой в дорогу и съедать, ведь он не требует задействования дополнительных приборов и хорошо насыщает. Также очень удобно перекусывать на заправках и остановках во время простоев транспорта. Но такой вариант питания не только не полезен для фигуры, но и в целом вредит здоровью.

После употребления фаст-фуда проходит несколько часов, уровень сахара в крови резко падает, и человек снова испытывает чувство голода, даже если съел достаточно питательное блюдо. Вся такая еда очень калорийная и жирная, ее никак нельзя отнести к правильному питанию. Потому от нее лучше отказаться совсем. К тому же, в придорожных кафе и киосках она часто бывает некачественной или даже испорченной.

Альтернативные варианты

Не стоит думать, что здоровое питание в дороге никак невозможно. Для путешествия любым транспортом отлично подойдут такие варианты:

  • Натуральные йогурты. В магазинах продается достаточно много вкусных вариантов с фруктами или злаковыми. Но слишком увлекаться ими также не стоит.
  • Отварное куриное филе. Его можно порезать на кусочки и приготовить сэндвичи с зеленым салатом и цельнозерновым хлебом. Отличная, а главное, вкусная и полезная альтернатива шаурме.
  • Сухофрукты, семечки, орехи. Они хороши в качестве перекуса.
  •  Овсянка быстрого приготовления. Ее достаточно просто залить кипятком, который можно взять у проводника.

Не забудьте взять с собой в дорогу достаточный запас негазированной воды. Для ребенка можно несколько небольших упаковок натурального сока.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться