Способы, помогающие бросить курить раз и навсегда

Разбираясь с тем, как быстро бросить курить, невольно приходишь к выводу, что не так уж мало способов и методик, способных перестроить сознание курильщика, и привести его к твёрдому убеждению в правильности своего поступка.

Осветим самые эффективные:

  1. Методику которую предлагает Олег Андриенко, состоит в регулярном выполнении короткого упражнения, которое опробовали на себе многие курильщики, и в данный момент эти люди уже не курят. Основная задача – вызвать отвращение организма к сигаретам. Для этого надо закурить, подержать дым во рту полминуты, а затем направить его в лёгкие. Обычной реакцией становится желание прокашляться, но, невзирая на это надо постараться провести это действие ещё пару раз. Сделав такую неприятную процедуру в четвёртый раз, придётся долго откашливаться, и самочувствие от этого может ухудшиться. Большинству людей не захотелось повторять этот опыт, и так они избавились от проблемы.
  2. В отличие от жёсткого предыдущего способа, второй метод основан на убеждении. Автор книги «Быстрый и надёжный способ бросить курить» которую написал Немировский Игорь, придерживается мнения, что гораздо легче отказываться от никотина уже после того, как осознано значение своего поступка для личности курильщика. Кто имеет хотя бы малейшее желание распрощаться со своей давнишней убийственной подружкой – сигаретой, можно сначала прочесть этот труд, и, возможно, не придётся глотать вонючий дым, в соответствии с техникой Андриенка.

Иные методики менее оригинальны, однако, действенны, хотя и в разной степени:

  1. Это уход с головой в профессиональную деятельность, или развитие другого полезного навыка, представляющего для курящего интерес. Если это хобби, то любимое увлечение может дать пространство для новых свершений, такое переключение срабатывает во многих случаях, о чём свидетельствуют отзывы бывших курильщиков.
  2. Многим помогает окончательно закрыть тему курения занятия духовными практиками, которые, сами по себе, пропагандируют здоровый образ жизни и невозможность достичь высот в эзотерическом знании или приближении к Творцу, будучи отягощённым греховным занятием, недостойным человека и верующего.
  3. Похожий способ – временно покинуть цивилизованное общество и пожить отшельником в каком-нибудь медвежьем углу, напрочь забыв о таком извращении, как табакокурение. Свежий воздух, близость к природе, труд на земле облагораживает и лечит. Ещё лучше, если рядом будут некурящие люди, которые помогут быстрее освоиться в новой жизни. После очищения организма и отсутствия желания снова закурить, можно вернуться, но многие находят свой новый путь, что может говорить о росте человеческого сознания, на фоне отказа от длительной наркотической зависимости.

Можно пойти и другим путём, например, обратиться к психологу и наркологу, профессиональная помощь никогда не помешает, если человек настроен серьёзно. В таких случаях назначается определённая диета, рекомендуется пить седативные препараты и специальные средства, устраняющие тягу.

Также высокой эффективностью отличается массаж и метод нетрадиционного лечения – иглорефлексотерапия. Кстати самомассаж может проводить сам курильщик – нужно просто регулярно разминать определённые точки, расположенные вдоль края ушной раковины.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться