Сериалы про пиратов

Морские разбойники, корсары, флибустьеры, в просторечии просто пираты – когда-то они были грозой морей, нападающей на все корабли. Их боялись, о них слагались легенды, передававшиеся из поколения в поколение. Они не щадили никого на захваченных кораблях – ни детей, ни стариков, ни женщин (а последним вообще грозила участь пострашнее смерти). Так почему они с незапамятных времен вызывают живой интерес?

Наверное, это свобода от условностей мира, каждодневный экстрим, честность, мужество, доблесть. Да-да, мы не ошиблись. Всегда были (ну наверняка) честные пираты, если можно так выразиться, которые не убивали зазря, а только защищая свою жизнь. Не трогали пассажиров кораблей, умудряясь взять суда без кровопролития. Именно о таких пиратах и рассказывают сериалы. Об этаких Робин Гудах, радеющих за неимущих, не приветствующих бессмысленной крови и вступающих в драку с плохими пиратами. Вспомните хотя бы капитана Воробья. Разве он плохой? При всей его манерности, он добрый и честный малый. А Уилл Тернер? Да он же просто герой, мечта многих девушек. Авторы из одного проклятия развили увлекательную историю.

Конечно, если подходить к пиратам беспристрастно, то это были разбойники, грабящие и захватывающие корабли ради наживы. Многие капитаны были отличными стратегами. Они умели возникать, когда надо и где надо, ни минутой раньше, ни минутой позже, и уходить без особых потерь, но с хорошей добычей в трюмах. Именно их непобедимость способствовала возникновению мифов про пиратов и окружала их жизнь ореолом таинственности и загадочности.

В разделе сервиса flex вы найдете сериалы про пиратов, например, Черные паруса смотреть онлайн. Что в них будет? Много чего. Негодяи, готовые за лишний золотой перерезать глотку любому. Море загадочности. Потусторонний мир. Кошмары. Мистика. Драки и боевые события. И, конечно, куча небылиц, обрастающих подробностями, порой страшными, порой забавными, которые сами пираты не прочь рассказать.