Фотоэпиляция бикини

модель в купальнике

 Фотоэпиляция бикини или что нужно знать о прогрессивном способе эпиляции Сегодня многие барышни, в преддверии пляжного сезона и не только, делают фотоэпиляцию – радикальный способ удаления лишних волос на теле навсегда. Фотоэпиляция проводится под действием света, «поданного» с помощью высоких импульсов, вспышек. В косметологии этот метод является самым безопасным и эффективным по сравнению с другими. Его делают для голеней, подмышек, лица, а также очень популярна фотоэпиляция бикини. 

 К преимуществам данной процедуры можно отнести:

 -безболезненность; 

- комфорт; 

- отсутствие прямого контакта с кожей и волосами; 

- быстрота; 

- отсутствие противопоказаний;

- минимальная возможность возникновения аллергической реакции.

 Фотоэпиляция: как проводится процедура? Каждый волос содержит красящий пигмент – меланин, который имеет свойство поглощать световые импульсы. Световой импульс, излучаемый специальным прибором, нагревает его, и тем самым нарушает структуру фолликула волоса. При этом во время фотоэпиляции обрабатывается не один волос, а намного больше, что значительно ускоряет процесс. 

 После этого в течение нескольких суток поврежденные волосы выпадают и не растут вновь. Но далеко не все могут воспользоваться данной процедурой. К сожалению, те, кто от природы имеет светлые волосы, не могут сделать «качественную» фотоэпиляцию. Дело в том, что в светлых волосах находится минимальное количество меланина, а это значит, что разрушаться будет нечему, и волос останется невредим. А в седых волосах меланина нет вообще, поэтому они совсем не восприимчивы к фотоэпиляции. Как проводится процедура фотоэпиляции? В первую очередь, врач подробно расспрашивает пациентку об ее индивидуальных особенностях, непереносимости тех или иных веществ, болезнях настоящих и прошлых. 

 Далее он определяет цвет волос и тип ее кожи. После того, как будет собраны все сведения, он с помощью компьютера подбирает режим. Затем врач укладывает пациентку на кушетку, обязательно дает ей защитные очки и наносит непосредственно на зону эпиляции специальный гель с охлаждающими свойствами, который ликвидирует последствия нагрева и не дает коже обжечься. 

 И только теперь врач проводит обработку кожи при помощи световых вспышек. Как правило, хватает нескольких процедур для того, чтобы кожа стала гладкой и ухоженной навсегда. Чем темнее волосы, тем проще проходит фотоэпиляция и тем меньше требуется сеансов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться