Гепатит С: пути передачи и лечение

форум о гепатите С

Гепатит C, как сообщает форум о гепатите С - серьезное и очень коварное заболевание, одно из названий которого «ласковый убийца». Дело в том, что гепатит С может никак не давать о себе знать на протяжении многих лет. Сегодня несмотря на достаточно высокую распространенность этого заболевания, не все знают о том, кто подвержен риску заражения и каковы его симптомы. Заразиться могут следующие лица: ВИЧ-инфицированные с ослабленным иммунитетом, доноры крови их реципиенты, медицинские работники, в частности стоматологи, которые нередко при проведении различных манипуляций контактируют с кровью пациента. Заразиться может и ребенок, рожденной от матери, болеющей гепатитом С; человек, ведущий асоциальный образ жизни, в частности, страдающий наркоманией.

Продолжительность жизни человека, больного гепатитом С, зависит от множества факторов. Конечно само по себе это заболевание не является стопроцентно смертельно опасным и не ведет к летальному исходу. Большое значение будет иметь как быстро было начато лечение, каков возраст пациента и каков его иммунитет, есть ли у него вредные привычки и какие-либо хронические заболевания, которые могут осложнять течение гепатита С - сахарный диабет и прочие.

Врачи настоятельно рекомендуют незамедлительно обращаться в медицинское учреждение при обнаружении симптомов любого заболевания, в том числе и любой формы и гепатита, к которым относятся: общая слабость, изменение цвета белка глаз, кожных покровов, боли в животе справа в области печени. Вовремя обнаруженное заболевание может быть гораздо более успешно вылечено, то есть человек не столкнется и не почувствует на себе те негативные последствия, которые так или иначе наступили бы в запущенном случае.

Человек, больной гепатитом С, имеет возможность благодаря современному уровню развития медицины, вести привычный социально-активный образ жизни, заниматься привычными делами. Существуют эффективные методики и препараты для борьбы с этим недугом.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться