Форум о гепатите - профилактика и лечение болезни

форум о гепатите С

По официальной статистике в России вновь заболевших гепатитом ежегодно регистрируется до 57 тысяч, оценочные данные об общем числе больных - примерное 5-6 млн. человек (в разных источниках колеблется). До 2005 года кровь доноров не проверялась на гепатит, поэтому заражения происходили в медицинских учреждениях, в том числе. В настоящее время гепатитом заражаются: при нанесении тату, пирсинге, кровью больного, при внутривенных наркотических инъекциях, при неаккуратной работе стоматологов через инструмент, во время полового контакта при нарушении слизистой. Часто источник заражения неизвестен.

По симптоматике или анализам определился диагноз, необходимо обратиться к врачу. Дополнительная информация не помешает, поэтому в интернете работает форум о гепатите С. Он интересен и здоровому человеку по вопросам профилактики. Лечение в официальной медицине: интерфероновое и безинтерфероновое. Эффективность лечения в последнем случае до 95%. Нелечение гепатита очень опасно - печень перестает самовосстанавливаться, заболевание переходит в цирроз.

В 2013 году появились новейшие препараты против гепатита С и показали большую эффективность на практике. Стоимость их очень высокая, курс лечения $80 тыс. Эта цена недоступна очень многим. Уже в 2014 году в Индии стали выпускать дженерики, которые стоят меньше в разы. Это Софосбувир, Даклатасфир и некоторые другие. Их эффективность зависит от стадий заболевания и индивидуальности организма. На форуме подробная информация о препаратах, их совместимости, отзывы уже пролечившихся. Дженерики доступны только за рубежом, поэтому покупаются в интернете на проверенных сайтах. На форуме можно получить адрес таких продавцов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться