Что нужно знать о лечении наркомании?

Лечение наркомании в Москве

Современное общество в последнее время все чаще сталкивается с довольно серьезной проблемой нынешнего времени – наркоманией. Люди, которые страдают этим недугом, оказываются не в состоянии справиться с ним собственными силами. Важно отметить, что зависимость от наркотиков является сегодня страшной психологической и физической зависимостью, способной унести жизни огромного количества молодых людей.

Нужно сказать о том, что люди, которые работают в области наркологии, рассматривают болезнь не как телесную, а как духовную. Принимая это во внимание, лечение наркомании в Москве предполагает следующие стадии:

  1. устранение ломки с помощью медикаментов;
  2. комплекс медикаментозного и безмедикаментозного лечения;
  3. психологическая терапия.

В том случае если первый этап будет пройден положительно, у пациента определяется мотивация и желание лечиться дальше. Так он переходит ко второй стадии борьбы с наркозависимостью. На этой стадии осуществляется минимизация тяги к принятию наркотических и синтетических средств на психологическом уровне. Финишным этапом становится работа с психологом, в результате которой оказывается помощь в том, чтобы наркоман вернулся к полноценной жизни.

Если говорить о длительности курса, все определяет степень состояния пациента и длительность приема наркотических и синтетических средств. В общей сложности курс лечения может длиться около двух лет. В более сложных случаях процедура восстановления может занять много времени. При необходимости каждый имеет возможность проконсультироваться со специалистами, которые работают на сайте imc-clinic.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться