К вопросу о выборе памятника

скульптура на могилу

Cкульптура на могилу чаще всего устанавливается спустя год после захоронения. Указанный период имеет определяющее значение для того, чтобы земля немного уплотнилась, в противном случае во время установки памятник просто просядет.

На сегодняшний день мастера предлагают огромное количество конструкций и сырья для изготовления монументов. Кроме непосредственно самого памятника, близкие умершего рассматривают такие дополнительные элементы, как лавки, столики, ограды и цветочницы. Цена на гранитные памятники формируется на основании таких моментов, как материал, внешний вид, размер. Можно говорить о том, что такие товары предложены в ассортименте, поэтому каждый сможет сделать правильный выбор.

Если говорить о внешнем оформлении, нужно отметить следующее: в каталоге мастерских предложен ряд вариантов. Если Вы не имеете возможности выбрать то, что необходимо, профессионалы своего дела могут выполнить персональный заказ. В любом случае желательно выбрать качественное сырье, оформление памятника и при необходимости художественное оформление.

Наиболее распространенными материалами являются натуральные и искусственные. Среди первых огромным спросом пользуется мрамор и гранит. Последние представлены полимергранитом и полиграммом. И те, и другие решения предлагают продолжительный период использования, оригинальный внешний вид и максимальную надежность. На сайте https://granit-rus.ru/ можно ознакомиться с перечнем предложений. Грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться