Как правильно подобрать босоножки?

Как правильно подобрать босоножкиБольшой выбор моделей и богатая цветовая палитра современных женских босоножек ставит покупательниц в тупик: с чем носить выбранную пару и с чем их лучше сочетать? Хорошо, что есть несколько основных правил, которые помогут выглядеть стильно и создавать модные образы с босоножками на любой случай.

Как выбрать босоножки?

Чтобы купленные вами босоножки привлекательно смотрелись не только на прилавке магазина, но и на ваших ногах, а их эксплуатация приносила только положительные эмоции, ваша главная задача – правильно подобрать модель. Следуйте этим основным рекомендациям, чтобы избежать неловких ошибок:

  1. Высота каблука у босоножек, которые вы планируете носить ежедневно, не должна превышать 8 см — это максимум для комфорта.
  2. Тонкие шпильки разрешены только стройным девушкам, а обладательницам аппетитных форм рекомендуется отдать предпочтение обуви на устойчивом каблуке, танкетке или платформе.
  3. Если вы хотите визуально удлинить ноги, избегайте моделей с горизонтальными элементами в области щиколотки.

Виды босоножек

Стоит заранее определиться с фасоном обуви. Сандалии бывают нескольких видов:

  1. На шпильке. Такие модели визуально делают фигуру стройнее, а ножку изящнее. Это самый популярный вариант создания женственного вечернего образа, но ходить в такой обуви весь день – не лучшая идея. Таким образом, делаем вывод, что к босоножкам на шпильке подойдет коктейльное или вечернее платье.
  2. На устойчивом каблуке. Такой вариант вполне подойдет для повседневного использования, деловых встреч и поездок по городу. Толстый каблук создает надежную опору и равномерно распределяет нагрузку, благодаря чему ноги меньше устают. Модели этого типа сочетаются с неформальной и деловой одеждой.
  3. На платформе и танкетке. Женщины предпочитают надевать такие модели на отдых или на выходные, потому что чувствуют себя в них максимально комфортно. И без ущерба для элегантности и женственности образа. Лучшая пара к босоножкам на платформе или танкетке – легкая летняя одежда ярких цветов.

Не менее важен стиль обуви. Классика прекрасно сочетается с подавляющим большинством предметов гардероба, относящихся к офисному, вечернему и повседневному стилю. Это идеальный выбор для тех, кто хочет выглядеть женственно и элегантно. Для повседневного использования летом больше подойдут спортивные вариации на плоской подошве или небольшой платформе, стильные сандалии в греческом стиле или восточном стиле.

Обратите внимание на тип подошвы. Согласитесь, платформа и каблук производят совершенно разное впечатление, поэтому сочетать их нужно с определенными вещами.

  1. Платформа: брюки от костюма, укороченные брюки, прямые или зауженные джинсы, шорты.
  2. Туфли на танкетке: женственные струящиеся юбки, деловые костюмы, вечерние и коктейльные платья миди, джинсовые шорты и капри.
  3. Плоская подошва: длинные юбки и платья в стиле бохо, короткие яркие сарафаны, джинсы-бойфренды или модели с завышенной талией, укороченные фасоны одежды.
  4. Каблуки: брюки до колен или бортики, свободные и облегающие сарафаны, мини-юбки, комбинезоны, деловые костюмы, классические вечерние платья, юбки-футляры.

Подбор цветовой гаммы

Размышляя о выборе подходящих сочетаний, первым делом необходимо определиться с цветовой палитрой будущего образа. Сегодня не принято носить две-три вещи одного оттенка – куда актуальнее смотрятся элементы гармоничных оттенков или контрастные пары.

  1. Оранжевые босоножки – выбор ярких личностей. Они составят прекрасную пару белым, зеленым и синим вещам в едином стиле.
  2. Коричневые сандалии — хороший выбор для стиля хиппи-шик или ретро. Они хорошо сочетаются с женственными сарафанами и платьями, а если вы хотите выглядеть соблазнительно и при этом чувствовать себя комфортно, подберите джинсы скинни.
  3. Белые босоножки – самый актуальный выбор для летнего сезона. Покупая такую ??пару, помните, что они зрительно увеличат размер стопы, поэтому не рекомендуются женщинам с размером стопы больше 39. Чтобы белые босоножки выглядели более элегантно, выбирайте пару на каблуке или танкетке. Сочетать такую ??обувь можно с легкими сарафанами светлых оттенков, однотонными или украшенными цветочным принтом.
  4. Красный ассоциируется с откровенной сексуальностью и эпатажностью, поэтому к его использованию в образе нужно относиться осторожно. Вполне подходящий вариант – подобрать к красным, лиловым или бордовым босоножкам простые вещи без ярких принтов. Желательно, чтобы они были белого, голубого, бежевого, серого или голубого цвета.
  5. Золотистые босоножки лучше всего будут смотреться в сочетании с белым облегающим платьем или комбинезоном. Это элегантный вариант для летней вечеринки или другого праздничного мероприятия.
  6. Черный цвет придает ноге изящество, но сочетать его с летними нарядами довольно сложно. Тем не менее, этот вариант идеален для деловой встречи или собеседования. Такие модели хорошо смотрятся в ансамбле с платьем любого темного оттенка.

Ответы на распространенные вопросы

В какую погоду можно носить босоножки?

Когда наступают первые солнечные деньки весны, очень хочется поскорее достать из коробки любимые босоножки. Чтобы не попасть в сложную ситуацию или замерзнуть, не торопитесь. Дождитесь, пока температура воздуха поднимется до плюс 20 градусов. Уточните погоду на день: если синоптики обещают дождь, лучше перестраховаться и надеть туфли или сапоги, а если обещают солнечную погоду без осадков, то можно смело выбирать открытые сандалии.

Носят ли босоножки с джинсами?

Конечно! Самое главное подобрать вещи в одном стиле и купить правильный фасон джинсов. Идеальный вариант – зауженные модели без вычурных декоративных элементов и цветных вставок. С синими и голубыми джинсами лучше всего смотрятся коричневые босоножки, в остальных случаях выбор цвета зависит от оттенков остального образа.

Можно ли одевать босоножки с колготками?

Такой вариант вполне возможен, главное уделить внимание выбору цвета и фактуры колготок. Для создания гармоничного образа подойдут плотные матовые пары с усиленным носком. Если говорить о холодном времени года, не возбраняется добавить яркости своему образу с помощью желтых, оранжевых или лиловых колготок, но при этом остальные вещи должны быть гармоничных цветов. Единственный запрет – использовать нейлоновые или шерстяные колготки бежевого или телесного цвета.

При определении цветовой палитры сочетания руководствуйтесь простым правилом: однотонные босоножки рекомендуется сочетать с колготками и чулками с принтами, а разноцветные модели составят отличную пару с яркими колготками без рисунков и декоративных элементов.

Теперь вы знаете, как правильно подобрать пару босоножек к любому образу, будь то роскошное вечернее платье или легкий летний сарафан. Помните об этих рекомендациях, но не бойтесь экспериментировать, чтобы найти свой собственный стиль.

Источник: sales-sport.ru


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться