Как правильно транспортировать мотоциклы?

читать

Бывают различные ситуации, когда появляется необходимость перевезти мотоцикл. Прежде всего, мотоцикл не годится для вождения, к примеру, после дорожно-транспортного происшествия, а вождение на нем очень рискованно. Также может возникнуть необходимость перевезти мотоцикл непосредственно из автосалона после покупки, когда документы, нужные для регистрации техники, уже находятся у нас на руках, но сама техника еще без номера. Чтобы транспортировать мотоцикл, возможно вызвать мотоэвакуатор либо воспользоваться собственным прицепом для мототехники. Как правильно транспортировать мотоциклетную технику, можно читать дальше.

Правила транспортировки мотоцикла

Двухколесные ТС должны перевозиться в вертикальном виде, т.е. в том же состоянии, в котором их обычно используют. Такое положение гарантирует наилучшую устойчивость при перевозке и то, что в этом положении все находится на своих местах (разумеется, в основном это касается жидкостей, которыми заправлено оборудование). Вдобавок значимо, чтобы корпус мототехники либо скутера был по максимуму жестким. Если будет оставлена слабина в подвеске, техника будет подпрыгивать во время езды, и поездка с таким грузом станет мучением.

Варианты транспортировки мотоцикла

Есть в основном 3 способа перевозки техники: мотоциклетный прицеп, обыкновенный легкий автоприцеп или автобус и профильная транспортная компания, специализирующаяся на перевозке мототехники.

Транспортировка специальным мотоциклетным прицепом

Такое решение подходит почти каждому. Обязательным условием является, естественно, наличие авто с тягово-сцепным устройством и минимальный опыт вождения с автоприцепом. Также обратите внимание на правила: С водительскими правами категории В можно управлять транспортным средством полной массой не более 3500 кг и прицепом менее 750 кг. Мотоциклетный прицеп – это обыкновенная рама, оснащенная колесными направляющими. Мотоциклетная техника вкатывается на платформу, колеса устройства фиксируются спецдержателями и транспортировочными ремнями. Такой прицеп предназначается для перевозки двухколесной техники. Все перевозки на мотоцикле несложны и относительно легко осуществимы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться