Как сдать анализ на ковид?

анализ на ковид

Вопрос о том, как сдать анализ на COVID-19 и как правильно к нему подготовиться, является сегодня, как никогда, актуальным: статистика показывает, что им задаются мужчины и женщины всех возрастов. Сдать анализ можно как в государственных поликлиниках, так и в частных медицинских центрах, при этом если вы цените своё время и предпочитаете сотрудничать с профессионалами, следует отдать предпочтение последнему варианту: частные клиники имеют удобный график работы, а также официальный сайт, на котором, не отходя от экрана монитора, можно записаться на анализ на любой удобный день и время.

Как делается анализ на COVID-19?

Врачи-эпидемиологи рассказывают, что анализ на ковид представляет собой забор биоматериала из носоглотки: это самый простой, быстрый, безопасный и не доставляющих никаких дискомфортных ощущений пациенту способ, дающих самые точные результаты. Материал собирается при помощи тампона и незамедлительно отправляется в лабораторию, где исследуются в течение нескольких часов. Обращение в частный центр семейной медицины - это возможность получить свой анализ на антитела к COVID-19 уже в ближайшее время.

Как подготовиться к его сдаче?

За ответом на этот вопрос следует также обратиться к врачам:

  • Они рекомендуют делать анализ не ранее, чем через три-четыре часа после последнего приема пищи: вирус живет в эпителиальных клетках;
  • Перед сдачей анализа не рекомендуется использовать лекарственные средства, в том числе капли, спреи а антисептики для носоглотки;
  • Нельзя употреблять алкоголь, не рекомендуется чистить зубы.

Узнайте больше на сайте центра семейной медицины в Кудрово MedPraxis, работающем по нескольким направлениям. Прием здесь ведут специалисты-терапевты, гинекологи, кардиологи, неврологи, эндокринологи, аллергологи.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться