Как выбрать скульптуру на могилу на что обращать внимание

скульптура на могилу

Многие захоронения сегодня украшают декоративные фигуры, которые увековечивают память об усопшем человеке. Это могут быть ангелы, цветы или голуби. Благодаря большому выбору материалов и современным технологиям, можно реализовать проекты любой сложности. При изготовлении одной скульптуры зачастую используются разные по составу, свойствам и цвету материалы. На этом моменте нужно остановиться подробнее, так как от используемого для производства сырья зависит итоговая стоимость готовых изделий и их эксплуатационные характеристики.

Если вы пройдете на сайт гранитной мастерской https://granit-rus.ru/, то в каталоге найдете много фотографий скульптур из литьевого мрамора. Это смесь мраморной крошки разной фракции и полимерного связующего. Такой материал считается экологичным и безопасным для здоровья. Его главное преимущество перед натуральным мрамором и гранитом – более низкая цена.

По качеству скульптура на могилу из литьевого мрамора не уступают аналогичному изделию из натурального гранита или мрамора. Более низкая стоимость обусловлена менее трудоемким процессом производства. Приготовленная смесь заливается в специальную форму, где она стабилизируется. Исключаются трудоемкая машинная или ручная обработка цельного камня, но при этом получают четкие мелкие детали.

Скульптуры на могилу из литьевого мрамора: особенности и преимущества

Мраморные и гранитные памятники во все времена ценились за прочность и надежность. Но аналоги из литьевого мрамора не уступают по ряду показателей:

  • устойчивость к воздействию внешних факторов: осадков, температурных колебаний, ультрафиолета;
  • механическая прочность и надежность;
  • неприхотливость в уходе;
  • долговечность.

При желании заказчика готовую статую можно тонировать, выделить цветом отдельные элементы, например, глаза. Не менее разнообразен выбор форм и размеров. Это возможность реализовать проект любой сложности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться