Матрасы из натуральных материалов - лучший выбор для сна

В современном мире, когда человека каждый день настегают тяжелые рабочие будни, стрессы, взлеты и падения, необходимо особое внимание уделить качественному отдыху. Крепкий сон способен обеспечить хорошее самочувствие и огромный прилив сил. Поэтому нужно тщательно отнестись к выбору спального места, особенно к матрасу. Если неправильно подобрать матрас, то организм не сможет расслабиться, сон будет прерывистым и весь день будет чувствоваться усталость, боль в мышцах, вялость, что негативно скажется на вашем здоровье. Здесь matrasin.kiev.ua вы можете купить качественные матрасы из натуральных материалов, широкий ассортимент и сравнительно низкие цены не оставят вас равнодушным.

Виды матрасов

матрасы на кроватьПо внутренней конструкции выделяют два вида матрасов — пружинные и беспружинные. Пружинные, в свою очередь, бывают с различными пружинами: зависимыми и независимыми. Зависимые в свою очередь, переплетаются между собой. Такой вид также имеет название «Боннель». Поскольку пружины взаимодействуют между собой, то при любой нагрузке продавливаются и соседние пружины.

Независимые находятся в изолированном состоянии друг от друга и размещены в тканевых цилиндрах. Такие матрасы намного удобнее, так как пружины с легкостью могут подстраиваться под изгибы вашего тела.

Беспружинные матрасы изготавливаются из натурального латекса, кокосового волокна или других синтетических наполнителей. Сюда же можно отнести такие матрасы, как надувные и водяные.

Виды наполнителей для матраса

Кокосовое волокно, или как еще называют — кокосовая койра, изготавливается из волокна, которым покрыт кокосовый орех. Орехи очищаются от волокон, которые потом в течении долгого времени выдерживаются в соленой воде. Затем волокна вычесываются и просушиваются. Для того, чтобы волокно прослужило дольше, не сбивалось и не крошилось, его пропитывают латексом. Соотношение латекса к кокосовому волокну составляет 1: 1. Такие матрасы получаются достаточно жесткие, упругие и гипоаллергенные, а прослужат не один десяток лет.

Натуральный латекс делают каучука. Готовый материал имеет высокую плотность и воздухопроницаемость, для этого в нем обязательно делаются отверстия. Латекс способен придать мягкость, эластичность и очень гигиеничен.

Сизаль — достаточно грубое волокно, изготавливается из листьев Агавы и также пропитывают латексом. Готовый материал упругий и легко пропускает воздух. Волокно довольно дорогое, поэтому встречается намного реже, чем кокосовое.

Конский волос — очень дорогой материал и используется только в очень качественных матрасах. Он обладает высокой воздухопроницаемостью, упругостью и имеет долгий срок службы. В качестве сырья используют конский волос с гривы или хвоста с добавлением латекса.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться