Нормофлорин при заболеваниях урогенитальной системы

normoflorin.ru

Болезнь урогенитальной системы или по-простому молочница – это недуг, спровоцированный дрожжеподобными грибками рода Candida, которые находятся в человеческом организме. Это условно-болезнетворная флора, которая в здоровом организме не проявляется. Если бактериальное равновесие нарушено, грибки начинают активно распространяться и формировать колонии. Как следствие того, появляется молочница, подробнее о которой можно узнать у специалистов.

Для лечения указанной болезни часто рассматриваются многочисленные противогрибковые средства, которые дают положительные результаты в борьбе с молочницей. Лекарственные препараты могут назначаться либо внутрь, либо местно. Принимая очередную таблетку или свечи, важно отдавать себе отчет в том, что медикаменты лечат не причину урогенитального кандидоза, а его последствия. Вот почему с течением времени микробный дисбаланс лишь усугубляется, и грибок возникает вновь. Чтобы раз и навсегда избавиться от этой болезни, важно повысить количество лактобактерий, подавляющих рост Кандида. Для этого в кишечник подселяют лакто- и бифидобактерии – они восстанавливают микрофлору, улучшают работу органов пищеварения и повышают иммунитет.

Следует заметить, что для лечения молочницы высокоэффективными являются следующие пробиотики:

  1. Нормофлорин Д, содержащий бифидобактерии 100 млн/мл, а также лактобактерии 1 млрд/мл;
  2. Нормофлорин Л, которые содержит в своём составе десять миллиардов живых лактобактерий в одном миллилитре.

В состав представленных лекарственных препаратов включены микроэлементы, витаминные компоненты, незаменимые органические кислоты. Среди последних нужно отметить молочную и янтарную, которые стимулируют рост полезной флоры, а также пребиотик лактит, обеспечивающий питание для нее.

Такие биологически активно добавки как Нормофлорины не имеют противопоказаний и прекрасно переносятся. Их можно принимать вместе с прочими лекарственными средствами – побочных эффектов они не вызывают. Случаи аллергических реакций у взрослых редки. На сайте normoflorin.ru такие препараты предложены в ассортименте.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться