Роль правильного питания в похудении

масло холодного отжима

В вопросе избавления от лишних килограммов центральное место занимает правильная организация питания, ведь важно не просто похудеть – важно при этом сохранить здоровье, силы, не нанести вреда организму. Все чаще вместо использования различных диет, эффективность которых зачастую оказывается сомнительна, стремящиеся сбросить вес выбирают метод правильного рационального питания. Зачем без конца сидеть на диетах, лишая организм необходимых витаминов и полезных веществ, нанося непоправимый вред организму?

Давайте поговорим об основных принципах правильного здорового похудения:

Во-первых, основной упор стоит делать на овощи и фрукты, особенно на овощи, поскольку в них меньшее содержание сахарозы. Фрукты и овощи – это кладезь необходимых витаминов, минералов, а также клетчатки. Употребляйте больше лимонов, апельсинов, ананасов и других цитрусовых. Летом прекрасным перекусом станут легкие овощные салатики, а в качестве заправки к ним идеально подойдет натуральное и полезное масло холодного отжима.

Во-вторых, пейте воду. Много чистой воды. Идеально, если это будет не меньше двух литров в день. В ритме современной жизни мы часто забываем восполнить уровень жидкости в организме, отсюда сухость кожи, сонливость и плохое настроение. Но не переусердствуйте, т.к. излишняя жидкость в организме приводит к отекам. Откажитесь от сладких газированных напитков – в них нет никакой пользы для организма.

В-третьих, ешьте кашу на завтрак. В Англии королевским завтраком является овсянка с кусочками фруктов и орехами – возьмите это на заметку. Варите ее на воде, без использования растительного масла – этим вы снизите ее калорийность. Чередуйте овсяную кашу с рисовой и гречневой.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться