Ускоренная регистрация медицинских изделий с сопровождением

ссылка

Согласно действующему законодательству товары, относящиеся к категории медицинских изделий не могут реализовываться каким бы то ни было способом на территории РФ без разрешения Росздравнадзора. Импортерам и производителям надлежит пройти процедуру регистрации продукции медицинского назначения, с последующим внесением соответствующей информации в Государственный реестр. Нельзя не отметить, что ранее этот процесс занимал порядка 180 дней (6 месяцев), однако постановлением Правительства РФ № 299 от 18-го марта 2020 года стала возможной процедура ускоренной регистрации, сроком 10 дней. Представленная ссылка ведет на ресурс, где можно найти дополнительную информацию по этой теме.

Заявка на получение регистрационного удостоверения Росздравнадзора подается вместе с комплектом документов, в число которых входят результаты экспертного исследования, проведенного в аккредитованной лаборатории. Данная мера призвана защитить интересы и безопасность потребителей. Перечень остальных документов меняется в зависимости от типа и назначения товара. Во избежание ошибок, которые могли бы привести к затягиванию процесса или возникновению иных проблем, рекомендуется заручиться компетентной поддержкой.

Как именно могла бы выглядеть такая услуга можно смотреть на сайте Центра сертификации продукции и услуг «ГОСТСЕРТГРУПП». Речь идет об одной из крупнейших организаций, действующих на территории России и Казахстана. Более 70 филиалов и 40 испытательных лабораторий ежедневно работают с сотнями клиентов, среди которых немало крупных организаций.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться