Ученые научились лечить гепатит С

арахис
Исследователи из США сообщили, что они нашли лекарство от гепатита С, который может быть очень опасен. Ранее не было средства, которое бы эффективно позволило вылечить эту болезнь.

Как удалось узнать сайту МедикФорум, новый способ может позволить избавиться от гепатита уже на начальной стадии его возникновения. Для этого необходимо обнаружить болезнь на начальном этапе. После этого ее возможно будет полностью вылечить.
В рамках Международной конференции лечения печени ученые рассказали о своей разработке, коротко представив свой метод лечения, который может стать по-настоящему прорывным.

В основе нового метода лежит сочетание нескольких лекарств, которые могут бороться с гепатитом, а их совместное употребление делает лечение максимально эффективным. Синтетические прогнозы указывают, что 97% больных гепатитом С могут излечиться при помощи этой комбинации препаратов полностью. При этом, использование препаратов раздельно не так эффективно. Планируется, что лечение двумя препаратами требует около 12 недель после чего болезнь удается полностью победить недуг.

Однако также отмечается, что после лечения пациенту ещё нужна будет дополнительно некая реабилитация. Эта методика достаточно агрессивна, но позволяет избавиться от болезни максимально быстро и эффективно. В ближайшее время препараты и новая методика будет доступна в Малайзии, где очень распространена эта болезнь. 

Ранее врачи рассказали, как лечить аллергию на арахис.

Источник: www.medikforum.ru