Самое хорошее успокоительное – это деньги

деньги
То, что мы все давно подозревали, нашло научное подтверждение – при отсутствии проблем с деньгами лучше спиться, да и в целом психика гораздо крепче. Голландские ученые опубликовали результаты своего исследования в научном журнале Science, и они говорят о том, что лучшим успокоительным для человека являются не медицинские препараты, а деньги.

Самооценку людей и их решимость при необходимости действовать в различных обстоятельствах эффективнее всего повышает стабильный материальный достаток, заявили ученые из Нидерландов.

«Люди мягче реагируют на внешние раздражители и становятся увереннее в себе после получения финансового награждения», — конкретизировали авторы новой работы.
Специалистами были протестированы 100 добровольцев. Они установили: финансовый стимул является лучшим способом добиться хороших результатов умственной работы. Деньги мотивируют людей принимать быстрые решения, — при этом становятся более объективными и рассудительными, сообщили исследователи после работы с добровольными участниками.

Предварительные исследования, что показательно, демонстрировали позитивную способность денег влиять на продолжительность жизни. В отличие от людей с самым низким уровнем доходов, у представителей среднего класса и тех, которые имеют самые высокие доходы, прибавилось в среднем по два года к ожидаемой продолжительности жизни – это было установлено учеными из США.

Ранее МедикФорум писал о том, какую опасность для жизни человека таят в себе деньги.
Источник: www.medikforum.ru