Удивительные преимущества морковного сока

морковь
Считается, что это один из самых популярных корнеплодов по всему миру — морковь, она несомненно, является источником питания. При этом, его можно есть сырым и  приготовленным, в обоих видах сладкий овощ является неотъемлемой частью каждой кухни. Но знаете ли вы, что употребление морковного сока на ежедневной основе может оказаться более выгодным, чем употребление одной или двух морковок в день?
Простой факт, что морковный сок получается из минимум трех-четырех морковок, делает его еще более полезным. Посмотрите любой план диеты, и вы обязательно встретите морковный сок. Этот сок наполнен питательными веществами и другими важными минералами, такими как марганец, калий, витамин К и многие другие.
Интересны другие преимущества морковного сока?  МедикФорум выяснил, чем еще полезен этот сок.

Чем полезен морковный сок?
Морковь является богатым источником необходимых питательных веществ и полезных добавок. Морковь полна биотина, молибдена, диетического волокна, калия, витаминов K, B1, B6, B2, C и E, марганца, ниацина, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, фосфора и меди.

Они помогают лечить и предотвращать такие заболевания, как рак и диабет, а также улучшают наше зрение, кожу, волосы и ногти. Ежедневное употребление морковного сока — это привычка, которую каждый должен прививать, так как это здорово и вкусно. 
Включение нового элемента в ваш рацион может вызвать множество вопросов, особенно в отношении того, когда и когда. Давайте рассмотрим преимущества использования морковного сока ежедневно.

Несколько эффектов морковного сока
1. Улучшает иммунитет и контролирует сердечные заболевания

Вы не поверите, но употребление стакана морковного сока регулярно может повысить иммунитет. Он также помогает сохранить здоровье сердца.
Морковь — это богатый источник витамина А и бета-каротина, которые делают его эффективным для защиты от микробов. Обилие витамина А в морковном соке может предотвратить появление сердечных заболеваний и инсультов. Витамин А также поддерживает здоровое питание внутренних органов, чтобы предотвратить его заражение патогенными организмами.
морковный сок

2. Снижает уровень холестерина

Уровни холестерина постоянно меняются? Попытайтесь употреблять домашний морковный сок, который лучше, чем коммерческие продукты, содержащие нулевой процент транс-жиров.
Калий, присутствующий в морковном соке, может снижать уровень холестерина, тем самым снижая риск сердечных расстройств.

3. Помощь свертыванию крови

Морковный сок содержит витамин К, который помогает в свертывании крови. Это предотвращает потерю крови и ускоряет процесс заживления.

4. Лечит внешние раны

Сок моркови может ускорить процесс заживления внешних ран. Итак, в следующий раз, когда у вас появятся царапины и порезы, не забудьте выпить морковный сок. Витамин С, который содержится в большом количестве в морковном соке, помогает быстро заживать раны.

5. Предотвращает рак

Морковный сок также действует как противораковый препарат. Считается, что увеличение потребления каротиноидов в морковном соке уменьшает случаи рака мочевого пузыря, предстательной железы, толстой кишки и молочной железы.

6. Укрепляет здоровье костей

Кто говорит, что только шпинат может сделать вас сильнее? Морковный сок также является сильным соперником.
Витамин К, присутствующий в морковном соке, необходим для процесса протеирования в организме. Он также помогает в связывании кальция, что, в свою очередь, приводит к более быстрому заживлению сломанных костей. Калий, присутствующий в моркови, также помогает улучшить здоровье костей.

7. Очищает печень
морковный сок

Морковный сок может очищать и детоксифицировать печень.
Регулярное потребление этого вкусного сока может помочь в выделении токсинов из печени. Поток крови не может избавить организм от токсинов и желчи через почки. Их нужно выталкивать из кожи. Морковный сок помогает этому процессу и обеспечивает удаление вредной желчи из организма. Когда печень функционирует хорошо, она предотвращает накопление жира и помогает в его быстром пищеварении. Это предотвращает увеличение веса и ожирение.

8. Лечит инфекции

Наше тело ежедневно заражается миллионами микробов и инфекций. Морковный сок может предотвращать и лечить инфекции как внутри, так и снаружи из-за его противовирусных и дезинфицирующих свойств. Морковный сок также вылечивает кашель, простуду, грипп, бронхит, эпидемический паротит, корь, сыпь, язвы, язвы, псориаз, карбункулы, гангрену и т. Д.
морковный сок
9. Убирает абдоминальный газ

Мы все испытываем чувство вздутия в определенный момент времени. Это происходит из-за накопления газа в желудке и может быть очень болезненным.
Морской сок помогает в устранении газа, хранящегося в желудке, а также кишечнике,.

10. Способствует мочеиспусканию

Исследования показали, что морковный сок является сильным мочегонным средством. Он играет ключевую роль в увеличении мочеиспускания, что в конечном итоге помогает в очистке почти 4% общего жира. Он также удаляет избыток желчи и мочевой кислоты, снижает артериальное давление , уничтожает почечные камни, вытесняет инфекцию, вызывающую микробы, и сохраняет почки в чистоте.

11. Регулярные менструации

Если вы страдаете от нерегулярных циклов или болезненных менструаций, морковный сок может стать вашим спасителем.
Этот сок может улучшить ваш менструальный цикл, работая в качестве эфенагога.

12. Лечит дегенерацию

Выпивка морковного сока регулярно помогает пожилым людям избежать риска дегенерации.
Морковь богата бета-каротином, который расщепляется через ферментативную реакцию, которая приводит к образованию провитамина А. Это питательное вещество отвечает за антиоксидантную способность моркови.

13. Усиливает здоровье рта

Морковный сок также может сделать ваши десны здоровыми и улучшить общее состояние здоровья полости рта.
Этот сок полон соединений, таких как минеральные антиоксиданты, которые стимулируют десны и способствуют избыточному слюноотделению. Мы все знаем, что слюна, будучи щелочной по своей природе, борется с бактериальным вторжением в наш рот.

14. Хорошо для лактации

У кормящих матерей и беременных женщин в рационе должен быть морковный сок, так как он помогает в производстве молока. Приём морковного сока во время беременности улучшает качество грудного молока, обогащая его витамином А. Поскольку витамин А помогает в росте клеток, он очень полезен при росте плода.

15. Предотвращает инфекции у неродившегося ребенка.

При приеме в течение последних трех месяцев беременности  снижает вероятность опасных инфекций, поражающих ребенка. Таким образом, беременным женщинам обычно рекомендуется употреблять морковный сок два раза в день.

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен морковный сок.
Источник: www.medikforum.ru