Создано лекарство от болезни Паркинсона

бабушка и девушка

Томская компания «ИФАР» разработала уникальное средство для лечения пациентов, страдающих болезнью Паркинсона. На данное время завершено основное доклиническое тестирование препарата, а через полгода специалисты планируют испытать его на добровольцах.

Паркинсонизм считается на сегодняшний день одним из самых распространенных нейродегенеративных недугов. Заболевание характеризуется комплексом серьезных неврологических расстройств, сопровождающихся развитием нарушения координации движения, опережающим изменение психики. Согласно данным исследования, в последний период болезнь Паркинсона все чаще стала проявляться у относительно молодых людей.  

Мировые умы думают над созданием эффективного средства, которое сможет облегчить страдание пациентов, страдающих паркинсонизмом. Современные препараты не способны побороть тяжелые последствия недуга и имеют побочные действия, с их помощью можно лишь замедлить ход болезни, но не победить ее.

Медицинская компания «ИФАР» из Томска предложила новый метод борьбы с заболеванием Паркинсона. Разработанный российскими специалистами препарат обладает особым механизмом действия, что отличает его от других лекарств. Средство, воздействуя на нервную ткань, улучшает функционирование нейронов.

Лабораторные испытания нового лекарства, зарекомендовавшего себя с положительной стороны, на сегодняшний день успешно завершены. Разработчики готовят документы для подачи в Минздрав и с нетерпением будут ожидать разрешения ведомства на проведение клинического тестирования на добровольцах. Компания получает письма и звонки из разных уголков мира от желающих участвовать в испытаниях препарата. Заинтересовала разработка российских ученых ряд отечественных и зарубежных фармацевтических фирм.

Источник: www.medikforum.ru